Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Борьба с недобросовестной конкуренцией в рамках антимонопольного...."

Борьба с недобросовестной конкуренцией в рамках антимонопольного законодательства

  • Номер работы:
    495626
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2018 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовая сущность недобросовестной конкуренции 6
    1.1. Теоретические и правовые основы конкуренции 6
    1.2. Понятие и признаки недобросовестной конкуренции 12
    1.3. Правовое регулирование недобросовестной конкуренции в Российской Федерации и за рубежом 16
    Глава 2. Формы недобросовестной конкуренции и их классификация 33
    2.1. Правовая сущность форм недобросовестной конкуренции 33
    2.2. Виды форм недобросовестной конкуренции 39
    Глава 3. Защита от актов недобросовестной конкуренции и ответственность за их совершение 54
    3.1. Общая характеристика способов защиты от актов недобросовестной конкуренции 54
    3.2. Обращение в антимонопольный орган как правовой способ защиты от недобросовестной конкуренции 57
    3.3. Ответственность за совершение актов недобросовестной конкуренции 67
    Заключение 80
    Библиографический список 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Борьба с недобросовестной конкуренцией в рамках антимонопольного законодательства
    Введение

    Актуальность темы. Конституция Российской Федерации провозглашает принципы единства экономического пространства, свободного передвижения товаров, услуг и финансовых средств, поддержки конкуренции и свободы экономической деятельности. Для реализации этих общих принципов были приняты многие законодательные акты, в том числе законодательство о защите конкуренции. Конкуренция является одним из условий для развития экономики. На развитие экономики также влияет существование эффективно функционирующей судебной системы, институтов гражданского общества, налоговой системы и т.д.
    Формирование полноценной конкурентной среды на товарных и финансовых рынках является непременным условием для развития рыночных отношений, обеспечения экономической эффективности производства и качественного удовлетворения растущих потребностей потребителей в товарах и услугах. Это конкуренция заставляет производителей применять методы, направленные на снижение издержек и повышение качества их продукции. Именно наличие конкурентной среды препятствует росту прибыли производителей за счет незаконных методов конкуренции - злоупотребление доминирующим положением, заключение ограничительных соглашений, сговор, использование методов недобросовестной конкуренции.
    ....................
    Глава 1. Правовая сущность недобросовестной конкуренции

    1.1. Теоретические и правовые основы конкуренции

    Конституция РФ 1993 года является первым в истории России конституционно-правовым актом, закрепившим основы конкуренции в предпринимательской деятельности и предусмотревшим гарантии экономической конкуренции в России. Интересно отметить, что изначально в проекте Конституции РФ не было положений, посвященных конкуренции, однако они были заложены по предложению представителей научного сообщества .
    В тексте Конституции РФ непосредственно о конкуренции говорится в нормах ст. 8, которая гарантирует единство экономического пространства на территории РФ, провозглашает принцип свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств, а в также принцип конкуренции и свободы экономической деятельности. А в ст. 34 Конституции РФ заложены основы антимонопольного регулирования путем запрещения такой экономической деятельности, которая направлена на создание монополий и недобросовестную конкуренцию. Регулирование отношений в сфере конкуренции согласно ст. 71 Конституции РФ находится в ведении Российской Федерации. А ст. 74 Конституции РФ прямо запрещает создание препятствий к ограничению свободного перемещения товаров, работ и финансовых услуг на территории страны.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Борьба с недобросовестной конкуренцией в рамках антимонопольного законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Борьба с недобросовестной конкуренцией в рамках антимонопольного законодательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.