Скачать пример (образец) контрольной на тему "Особенности рассмотрения дел в сфере интеллектуальной...."

Особенности рассмотрения дел в сфере интеллектуальной собственности

  • Номер работы:
    495494
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2018 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Задача 3
    Вопрос 9
    Список использованных источников 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности рассмотрения дел в сфере интеллектуальной собственности
    Задача

    Леонов обратился в суд с иском к Телекомпании «НТВ» о защите авторских и исключительных прав и просил взыскать компенсацию в размере... рублей за нарушение авторского права, запретить телекомпании «НТВ» распространять видеосюжет с его участием в передачах, выпускаемых компанией, взыскать компенсацию морального вреда в сумме... рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме... рублей. В обоснование требований указал, что ответчик осуществлял воспроизведение сюжета в передаче «Смейтесь вместе с нами», в которой был показан отрывок семейного видео, запечатлевший столкновение водного мотоцикла, которым управлял истец и в качестве пассажира был его сын, с катамараном. Видеозапись была подвергнута монтажу и снабжена оскорбительными и не соответствующими действительности замечаниями. Разрешения на трансляцию и снабжение записи звуковым рядом он не давал.
    Леонова заявила о привлечении ее в качестве третьего лица с самостоятельными исковыми требованиями, и была привлечена судом к участию по делу.
    Истец показал, что сюжет о столкновении водного мотоцикла с катамараном он передал в программу... «Смех по-русски», разрешения на демонстрацию сюжета в иной передаче он никому не давал. Комментарии к сюжету, где его называют беспечным отцом, зарядившимся пивом, перед тем как покатать сына, причинили ему моральный вред.
    Леонова в судебном заседании иск поддержала в части взыскании компенсации морального вреда в сумме... рублей, в остальной части требования не поддержала, самостоятельного искового заявления о взыскании компенсации морального вреда не подавала.
    Представитель ответчика иск не признала, поддержала письменные возражения, приобщенные к делу, указывая, что требования истца являются необоснованными, указанный сюжет был частью программы, приобретенной для показа на основании лицензионного договора с ООО «БТП». Истец не является автором видеосюжета, кроме того, указанный сюжет не может быть отнесен к аудиовизуальным произведениям, права на которые подлежат защите в порядке, установленном законом для защиты авторских прав.
    Представитель третьего лица ООО «БТП» в судебном заседании иск не признал, поддержал, представленный отзыв по иску, приобщенный к материалам дела.
    Рассматривая заявленные требования, суд пришел к выводу о том, что Леонов не является автором видеозаписи, поскольку съемка осуществлялась Леоновой., поэтому с учетом заявления об участии по делу в качестве третьего лица с самостоятельными исковыми требованиями, поддержавшего иск Леонова в части компенсации морального вреда, в пользу Леоновой подлежит взысканию компенсация морального вреда в размере... рублей.

    Ответьте на поставленные применительно к данной правовой ситуации вопросы: Правомерны ли действия суда первой инстанции, ответьте анализируя судебную практику.

    Решение:
    ............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности рассмотрения дел в сфере интеллектуальной собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности рассмотрения дел в сфере интеллектуальной собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.