Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности валютной политики в развитых и развивающихся...."

Особенности валютной политики в развитых и развивающихся странах

  • Номер работы:
    495336
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ 6
    1.1. Понятие и виды валютной политики 6
    1.2. Правовое регулирование осуществления валютной политики 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ В РАЗВИТЫ И РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАНАХ 16
    2.1. Валютная политика в Российской Федерации 16
    Рассмотрим основные проблемы валютной политики и возможные пути их решения в России. 20
    2.2. Валютная политика стран Европейского Союза 25
    2.3. Валютная политика развивающихся стран 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности валютной политики в развитых и развивающихся странах
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы обусловлена, прежде всего, необходимостью адаптации и своевременного реагирования на происходящие изменения в едином информационном валютном пространстве, выполнения требований валютной и денежно-кредитной политики ЦБ РФ коммерческими банками в условиях санкций и ограничения доступа внешнего кредитования.
    Одним из существенных экономических явлений, которые затрагивают все стороны экономики страны и воздействуют на направления и цели осуществления валютной политики, выступает кризис. Ужесточение конкуренции на международном рынке провоцирует повышение роли ЦБ по вопросам защиты интересов отечественных производителей. Негативным эффектом от долларизации выступает практически полное вытеснение расчетов (внутри страны или отдельной отрасли экономики), в национальной валюте (на замену приходит – иностранная валюта). Это, безусловно, является негативным последствием, так как курс иностранных валют, как правило, подвержен, неконтролируем колебаниям. Основной задачей проведения валютной политики является обеспечение стабильности национальной валюты, а также осуществление мероприятий по воздействию на динамику валютного курса.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ

    1.1. Понятие и виды валютной политики

    Валютная политика - это целенаправленные действия государства, региона или отдельных производителей в области валютных взаимоотношений. Валютная политика государства призвана обеспечивать устойчивое развитие экономики страны или содружества стран. Любая политика проводится с помощью системы инструментов, действий, структур и функций.
    Политика любого государства, включенного в мировую экономику, как правило, отличается разнообразием. Это разнообразие позволяет ускорить реакцию субъекта политики на рыночную динамику и меняющиеся политические стратегии других стран.
    Валютную политику принято делить на две категории: структурную и текущую. Суть этих видов понятна из их названий. В результате реализации первой категории меняется структура системы регулирования валютного оборота. Такие радикальные изменения предполагают осуществление серьезных реформ, которые затрагивают принципы экономического взаимодействия стран.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности валютной политики в развитых и развивающихся странах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности валютной политики в развитых и развивающихся странах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.