Скачать пример (образец) дипломной на тему "Торговые и валютные войны в глобальной экономике...."

Торговые и валютные войны в глобальной экономике

  • Номер работы:
    495265
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретико-методологические основы торговых и валютных войн в глобальной экономике 7
    1.1 Историческое развитие и эволюция торговых и валютных войн 7
    1.2 Сущность и механизм реализации торговых и валютных войн 12
    1.3 Торговые и валютные войны как проявления мировой экономики 20
    Глава 2 Оценка современного уровня развития практики торговых и валютных войн 26
    2.1 Анализ состава интересов участников торговых и валютных войн 26
    2.2 Торговые и валютные войны в современной мировой практике 29
    2.3 Результаты торговых и валютных войн 36
    Глава 3. Современное состояние, проблемы и перспективы участия РФ в мировых валютных и торговых войнах 43
    3.1 Характеристика РФ как участника мирового валютного и товарного рынков 43
    3.2 Современное состояние участия РФ в торговых и валютных войнах: опыт кризиса 2014 г. и санкционного противостояния со странами Запада 59
    3.3 Торговые и валютные войны как неизбежный инструмент защиты внутреннего рынка 72
    Заключение 80
    Список использованной литературы 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Торговые и валютные войны в глобальной экономике
    Введение

    Актуальность исследования определена существенно возросшей интенсивностью применения в мировой практике торгово-экономических инструментов как способа внешней политики государств. При этом, в отличие от периода конца XX в., инструменты эти применяются не в отношении стран, слабо интегрированных в мировую политическую и экономическую конъюнктуру (Ирана, Северной Кореи), а в отношении широкой совокупности стран мирового сообщества. Активно включается в эти процессы и Российская Федерация, с одной стороны, выступая объектом недружественного экономического воздействия со стороны стран Запада, с другой – самостоятельно используя инструментарий торгово-экономического противостояния как способа развития своей внешней политики. Таким образом, повышение активности использования торгово-экономических инструментов в комплексе инструментария внешней политики, существенно возросшие по этой причине риски российского экономики требуют осмысления инструментария и методологии торговых и валютных войн как с позиции эффективного противостояния им, так и с позиции использованиях их в комплексе внешнеполитических и внешнеэкономических мер для повышения политического влияния и развития экономического потенциала.
    .................
    Глава 1 Теоретико-методологические основы торговых и валютных войн в глобальной экономике
    1.1 Историческое развитие и эволюция торговых и валютных войн

    Существует точка зрения, согласно которой торговые и валютные войны являются неразрывно связанными с мировой историей, а на современном этапе ее развития лишь характеризуются количественным и качественным нарастанием по причине ужесточения международного права в вопросах военных действий как направления развития дипломатии. С этой точкой зрения частично можно согласиться – использование торгово-экономических инструментов как способов достижения политических и экономических целей получило своё развитие с ранних этапов формирования региональной и глобальной торговли. При этом валютные войны стали возможны на относительно более современных этапах развития, а торговые – берут свое развитие в XVIII векам. Не вполне можно согласиться с тем аспектом этой точки зрения, что применение торговых и валютных войн было стимулировано изменениями в международном праве, наращиванием оборонного потенциала государств.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Торговые и валютные войны в глобальной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Торговые и валютные войны в глобальной экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.