Скачать пример (образец) курсовой на тему "Судебный процесс в Древнем Риме. Рецепция процессуальных...."

Судебный процесс в Древнем Риме. Рецепция процессуальных норм

  • Номер работы:
    494918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Судебная власть и особенности судебного процесса в Древнем Риме 4
    1.1 Особенности судебного процесса в Древнем Риме 4
    1.2 Экстраординарный судебный процесс в Древнем Риме 8
    2 Юридические факты и особенности рецепции в судебном процессе Древнего Рима 12
    2.1 Юридические факты в судебном процессе Древнего Рима 12
    2.2 Рецепция процессуальных норм римского нрава 15
    Заключение 20
    Список использованной литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебный процесс в Древнем Риме. Рецепция процессуальных норм
    Введение

    Римское право считается уникальным явлением в юриспруденции вследствие своей особой роли в правовой истории человечества: оно пережило создавший его народ и послужило базой для создания и толчком для развития правовых систем множества стран.
    Поскольку данная тема изучалась на протяжении длительного времени и имела долгий путь становления и развития, существует множество различных мнений и возникает ряд спорных вопросов, например, о содержании и практическом значении судебного процесса в Древнем Риме.
    Объектом исследования является судебный процесс в Древнем Риме.
    Предметом изучения являются исследования ученых всех времен, прошедшее законодательство в области римского судебного процесса.
    Цель работы: изучить особенности римского судебного процесса и рецепции процессуальных норм.
    ..................
    1 Судебная власть и особенности судебного процесса в Древнем Риме
    1.1 Особенности судебного процесса в Древнем Риме

    Римское право оказало значительное влияние на становление и развитие национальных правовых систем государств, относящихся к романо-германской правовой семье (континентальная система права). Не обошло это стороной и национальную правовую систему России, в том числе и в области уголовного права и процесса.
    Однако при этом нельзя не учитывать, что исторически российское право формировалось с учетом обычаев и памятников права славянских народов Древней Руси, средневековых уложений и судебников, сводов законов и уложений Российской империи, а также права советского и современного периодов. Правильно отмечает С. М. Прокофьева, что многие правовые институты современных систем права, заимствованные из римского права, продолжают жить в современном законодательстве, преломленные через собственную национальную традицию .
    История римского права связана с развитием его государственности, но при этом их периодизация не совпадает. Общепринятая в настоящее время периодизация истории римского права с выделением древнейшего, предклассического, классического и постклассического периодов позволяет отнести к периоду Республики (509-27 гг. до н.э.) древнейший и частично предклассический периоды права .
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебный процесс в Древнем Риме. Рецепция процессуальных норм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебный процесс в Древнем Риме. Рецепция процессуальных норм - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.