Скачать пример (образец) курсовой на тему "Пути и средства разрешения социальных конфликтов...."

Пути и средства разрешения социальных конфликтов

  • Номер работы:
    494637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы изучения социальных конфликтов 7
    1.1. Понятие социального конфликта 7
    1.2. Роль, функции и последствия социального конфликта 15
    Глава 2. Пути и средства разрешения социальных конфликтов 22
    2.1. Анализ социальных конфликтов в современном обществе 22
    2.2. Методы и средства разрешения социальных конфликтов 26
    Заключение 32
    Использованная литература 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути и средства разрешения социальных конфликтов
    Введение

    Глобализация – характерная черта современного общества, при которой происходит сближение цивилизаций, народов и государств при одновременном росте конфликтных ситуаций и противоречий между культурами, историями и сознанием.
    Социальный конфликт выступает важным структурным компонентом в истории общества: каждое государство сталкивается с решением противоречий в форме схваток разных сил, борющихся за приоритеты в принятии решений; притом, участниками данной борьбы могут быть малые социальные группы, классы, общности либо целые страны.
    Конфликты прошлого столетия – главная причина потери миллионов жителей: это и две мировые войны, локальные военные конфликты, терроризм, убийства, унесшие свыше 3000 миллионов человек. Данный факт, безусловно, подчёркивает важную роль конфликта в жизни каждого из нас, в функционировании компании, в истории государства, общества либо человечества, вообще. Наша страна по итогам 20 века – бесспорный и недосягаемый лидер не только по потерям людей в конфликтах, но и по другим их разрушительным последствиям, будь то материальные или моральные.
    ....................
    Глава 1. Теоретико-методологические основы изучения социальных конфликтов

    1.1. Понятие социального конфликта

    Первые исследования социального конфликта связаны с именем немецкого социолога, Г. Зиммеля, который в своей работе, «Социальный конфликт», отмечал, что развитие общества невозможно без социальных конфликтов, при котором устаревают, «сносятся» отжившие культурные формы, появляются новые . Сегодня теория и практика регулирования социальных конфликтов исследуется отраслью социологии и конфликтологии, ярчайшими представителями которых можно назвать Р. Дарендорфа, Л. Козера.
    Немецкий социолог, Р. Дарендорф, разработал теорию конфликтной модели общества, согласно которой, в любом обществе в любой момент времени могут иметь место социальные конфликты, предметом которых выступает конфликт интересов. Общественный деятель рассматривал конфликт как необходимый элемент нашей жизни, видя в нём источник инновации, обеспечивающий постоянное развитие нашего социума .
    ....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути и средства разрешения социальных конфликтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути и средства разрешения социальных конфликтов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.