Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ состава, структуры и динамики таможенных платежей...."

Анализ состава, структуры и динамики таможенных платежей в Российской Федерации

  • Номер работы:
    494592
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Система таможенных платежей в Российской Федерации 5
    1.1. Понятие, экономическая сущность и характеристика таможенных платежей 5
    1.2. Правовые основы взимания и начисления таможенных платежей 7
    Глава 2. Анализ состава, структуры и динамики таможенных платежей 11
    2.1. Анализ динамики и структуры таможенных платежей 11
    2.2. Место таможенных платежей в формировании бюджета Российской Федерации 17
    2.3. Проблемы администрирования уплаты таможенных платежей 20
    Глава 3. Повышение роли таможенных органов в решении пополнения доходов бюджета 24
    3.1. Анализ деятельности органов федеральной таможенной службы по администрированию таможенных платежей и контролем за их поступлением в бюджет 24
    3.2. Перспективы развития системы администрирования уплаты таможенных платежей 30
    Заключение 35
    Список литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ состава, структуры и динамики таможенных платежей в Российской Федерации
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что экономические интересы страны в огромной степени определяются результативностью фискальной политики. С одной стороны в данном процессе участвуют ФТС РФ и ФНС РФ, с другой стороны – физические и юридические лица, которые являются субъектами налогообложения.
    Таможенные платежи и сборы играют важнейшую роль регулятора участия страны в системе международных экономических связей, формируют значительную долю доходов бюджета и в большой степени определяют место государства в международном разделении труда.
    Доля таможенных платежей и сборов в бюджете составляет в настоящий момент больше 50%. Но практика взимания таможенных платежей в Российской Федерации говорит о том, что вследствие несоответствия потребностям развития народного хозяйства и несовершенства механизма администрирования наше государство не только имеет большие финансовые потери, но и дополнительный урон наносится российским товаропроизводителям, товары которых становятся неконкурентными, а уклонение от уплаты платежей влечет уменьшение результативности таможенно – тарифного регулирования.
    ......................
    Глава 1. Система таможенных платежей в Российской Федерации
    1.1. Понятие, экономическая сущность и характеристика таможенных платежей
    Таможенными платежами выполняется важная роль в защите экономических интересов государства. Они уплачиваются при перемещении товаров через таможенную границу и в случаях, установленных таможенным законодательством (например, ввозные таможенные пошлины взимаются с предметов личного потребления, поступающих в международных почтовых отправлениях в адрес лиц проживающих в РФ, а также с аналогичных товаров, ввозимых физическими лицами, прибывающими в нашу страну).
    Благодаря таможенным платежам, выполняющим контролирующую функцию, по их валовой сумме можно проследить объём и структуру экспорта и импорта товаров, оценить внешнеторговое сальдо, и на основе данных исследований простимулировать экспорт в определённой отрасли производства, или создать благоприятные условия для развития отстающих отраслей.
    Таможенные платежи состоят из налогов, пошлин и сборов, которые взимаются органами контроля. Они распоряжаются пропуском товаров, грузовых и легковых автомобилей через таможню. Их оплата - обязательное условие при использовании режимов и специальных процедур.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ состава, структуры и динамики таможенных платежей в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.