Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка общественно-политических событий в Российской...."

Оценка общественно-политических событий в Российской империи представителями Русской Православной Церкви в 1905-17 гг

  • Номер работы:
    494574
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I. Особенности правового статуса Русской Православной Церкви в 1905-1917 гг. 8
    1.1 Политико-правовое положение Русской Православной Церкви в Российской империи 8
    1.2 Политические взгляды представителей Русской Православной Церкви в 1905-1917 гг. 18
    Глава II. Анализ оценок представителей Русской Православной Церкви на общественно-политические события в Российской империи в 1905-1917 гг. 27
    2.1 Взгляды представителей Русской Православной Церкви на революцию 1905-1907 гг. 27
    2.2 Оценка общественно-политических событий в период реформ 1908-1914 гг. 33
    2.3 Падение Российской империи в глазах Русской Православной Церкви (1914-1917 гг.) 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 60


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка общественно-политических событий в Российской империи представителями Русской Православной Церкви в 1905-17 гг
    ВВЕДЕНИЕ

    До настоящего времени сохраняет свою актуальность проблема формирования революционных предпосылок в России. Важно определиться с ответом на вопрос о том, каким образом могло произойти падение монархической власти в России, в условиях развития духовных и материальных сил. Невозможно однозначно рассматривать революционные события как победу активного меньшинства. Очевидно, что многие исторические события инициируются меньшинством, но ведь в событиях 1917 г. приняло участие абсолютное большинство населения страны. Невозможно принять эти события в контексте положения - «зачастую большая часть одерживает победу над лучшей», так как все слои общества, начиная с элиты, с Великих Князей, приняли участие в перевороте.
    Российское общество вынуждено постоянно возвращаться к событиям начала XX века. Это важно и для современной эпохи, поскольку необходимо понять причины происходящих в России кризисов и потрясений. Одной из таких первопричин, которая имеет актуальную значимость на сегодняшний день, являются взаимоотношения между государством и Церковью....................
    Глава I. Особенности правового статуса Русской Православной Церкви в 1905-1917 гг.

    1.1 Политико-правовое положение Русской Православной Церкви в Российской империи

    Особенностью XX века является то, что это годы царствования последнего императора Российской Империи – Николая II. Вера в Бога и в свой долг Царского служения являлись основой представлений у царствующей династии. Он полагал, что ответственен за судьбу России, что он в ответе за них перед Престолом Бога. Другие могут давать советы, другие могут чинить препятствия, но отвечать за Россию перед Богом именно ему. Этим характеризовалось и отношение к ограничению власти, которая считалась им переложением ответственности на других .
    Во время царствования Николая II появилось множество новых церквей. К началу царствования Николая II монастырей в стране было 774 и увеличилось до 1005 к 1912 году. Самым отрадным явлением того времени был рост числа канонизаций. Во время царствования Николая II к лику святых причислили больше подвижников, чем за два предшествующих столетия. Были прославлены святители Феодосий Черниговский и Иоасаф Белгородский, священномученик Ермоген, Патриарх Московский .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка общественно-политических событий в Российской империи представителями Русской Православной Церкви в 1905-17 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.