Скачать пример (образец) реферата на тему "Управление доступа в АИС: современные проблемы и решения...."

Управление доступа в АИС: современные проблемы и решения

  • Номер работы:
    494472
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2018 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Определение современных требований к разработке политики управления доступом корпоративных пользователей автоматизированных систем управления. Современные проблемы и решения 4
    2. Проектирование функций системы управлением доступом в АИС 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление доступа в АИС: современные проблемы и решения
    ВВЕДЕНИЕ
    Управление доступом к корпоративным информационным ресурсам автоматизированных информационных систем (АИС) является ключевой функцией обеспечения информационной безопасности [3,4,5]. Данная процедура в том или ином виде постоянно решается в каждой информационной системе государственного и корпоративного сектора.
    Благодаря процессу сопоставления учетных записей пользователей и членства в группах с правами, привилегиями и разрешениями, с ними связанными, операционная система обеспечивает защиту файлов, приложений и других ресурсов от несанкционированного использования [1].
    В корпоративной сети каждой организации хранится и обрабатывается информация с ограниченным доступом, которая является жизненно важной для ведения бизнеса и относится законодательством к коммерческой и служебной тайнам, информацией персональных данных сотрудников и др.
    .................
    1. Определение современных требований к разработке политики управления доступом корпоративных пользователей автоматизированных систем управления. Современные проблемы и решения
    Управление доступом к корпоративным ИТ-ресурсам АИС предусматривает порядок определения и изменения прав на использование:
    - объектов доступа (информационные системы, объекты ИТ-инфраструктуры, базы данных и другие активы);
    - субъектов доступа (учетные записи в информационных системах, учетные записи в разнородных ресурсах и активах, включая облачные идентификаторы).
    Формирование типовых требований позволит повысить эффективность формирования политики управления доступом в системах управления информационной безопасностью АИС, избежать ненужных рисков и устранить возможные проблемы с несанкционированным использованием корпоративных ИТ-ресурсов.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление доступа в АИС: современные проблемы и решения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.