Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование электронной торговли в современной...."

Правовое регулирование электронной торговли в современной России

  • Номер работы:
    494179
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2018 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Электронная торговля как особый вид предпринимательской деятельности: теоретико-правовые основы………………………………….
    10
    1.1. Понятие электронной торговли в отечественном и зарубежном праве………………………………………………………………………...
    10
    1.2. Источники правового регулирования электронного торгового оборота……………………………………………………………………...
    18
    Глава 2. Правовые особенности сделок в электронной форме…………….. 30
    2.1. Правовая характеристика сделок, заключаемых в электронной форме……………………………………………………………………….
    30
    2.2. Порядок заключения и исполнения электронных сделок…………. 39
    2.3. Анализ формирующейся судебной практики, связанной с вопросами заключения и исполнения электронных сделок…………….
    53
    Глава 3.Совершенствование механизмов регулирования электронной торговли………………………………………………………………………..
    62
    3.1. Систематизация основных проблем нормативно-правового регулирования электронной торговли……………………………………
    62
    3.2. Меры по повышению эффективности нормативно-правового регулирования электронной торговли……………………………………
    69
    Заключение……………………………………………………………………. 76
    Список используемых источников и литературы…………………………... 81
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование электронной торговли в современной России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы диссертации. Торговля, обобщенно представляющая собой обмен равноценными товарами, традиционно считается первым шагом в системе взаимодействия производителей и потребителей, при котором «все участники торговых отношений получают выигрыш в виде прироста благосостояния, а распределение выигрыша определяется уровнем установленных цен на товары и объемами торговли» .
    Начинаясь с торговли, экономические отношения преимущественно развиваются, переходя в другие формы экономического взаимодействия, вместе с тем, по справедливому мнению Э.Л. Кузьмина, и в современных условиях именно торговля продолжает играть последовательно возрастающую роль в экономическом развитии .
    С целью максимального удовлетворения спроса потребителей большинство организаций розничной и оптовой торговли наряду с традиционными способами реализации товаров, все активнее применяют новые способы, основанные на применении информационных технологий. Как подмечено С.А. Ашировой «использование электронной (дистанционной) торговли в системе распределения позволяет расширять рынки сбыта, повышать узнаваемость и конкурентоспособность реализуемой продукции, что в совокупности влечет за собой рост объемов продаж и, соответственно, повышение прибыли» .
    ................
    ГЛАВА 1. ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ КАК ОСОБЫЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ

    1.1. Понятие электронной торговли в отечественном и зарубежном праве


    На протяжении последних 30 лет в условиях глобальной экономики происходят активные трансформации национальных и региональных предпринимательских структур в деловые и компьютерные сетевые структуры . После того, как в середине 1970-х гг. был выпущен первый персональный компьютер, получили резкий толчок различные научные исследования, посвященные передаче данных, и, как следствие, всего за 20 лет в начале 1990-х гг. общественность получила доступ к Всемирной паутине, Интернету. Возможность передавать информацию практически мгновенно на любые расстояния не могла остаться без внимания коммерческих структур. Сравнительная легкость при осуществлении процесса коммуникации с контрагентами и клиентами для организаций, осуществляющих торговую деятельность, стала предметом немалых инвестиций со стороны предпринимателей. ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование электронной торговли в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.