Скачать пример (образец) реферата на тему "Тема любви в комедиях Шекспира...."

Тема любви в комедиях Шекспира

  • Номер работы:
    493787
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2018 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Тема любви в комедии Шекспира «Двенадцатая ночь» 5
    2. Тема любви в пьесе Шекспира «Комедия ошибок» 9
    Заключение 12
    Список литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тема любви в комедиях Шекспира
    Введение

    Комедии У. Шекспира всегда отвечали и отвечают потребности людей в веселье и радости. Это веселые карнавалы с ряжеными и проделками, случайные встречи, которые рождают любовь и союзы на всю жизнь. Исследователи находят в них прямую связь с древнимии ритуалами празднеств и пиршественными обрядами.
    Веселье в комедиях Шекспира облагорожено гуманистической любовью к жизни и человеку. Когда цивилизация становилась все более бездушной, они остаются прекраснейшим и величественным образцом жизни как праздника с приключениями, которые всегда заканчиваются хорошо и радостно. Комедии У. Шекспира карнавальны в своей основе. Ренессанс начинался с любви: «Новый человек явился любящим. Разочарование в любви было чревато потрясением всех основ, неразрешимостью всех конфликтов» . Все это есть в комедиях Шекспира.
    ....................
    1. Тема любви в комедии Шекспира «Двенадцатая ночь»

    «Двенадцатая ночь» является одной из лучших комедий в наследии Шекспира. Исследователей полагают, что она создана в 1600 г. Аникст А. утверждает, что само название было случайным: «Двенадцатая ночь после рождества была концом зимних праздников, и она отмечалась особенно бурным весельем. К этому случаю и была приурочена комедия, для которой Шекспир не искал названия, предложив публике считать ее «чем угодно» .
    В центре пьесы – изображение прихотливости и субъективности любовного чувства, показываемое драматургом как естественное природное начало, которое присуще натурам свободным.
    Конфликт в пьесе является столкновением сильного чувства любви с неблагоприятными обстоятельствами. Комический эффект достигается путем изображения разных препятствий, которые возникают на пути любви главных героев, однако данные преграды в итоге получаются иллюзорными.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тема любви в комедиях Шекспира ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.