Скачать пример (образец) курсовой на тему "Брачный договор по семейному праву...."

Брачный договор по семейному праву

  • Номер работы:
    493771
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Характеристика брачного договора 5
    1.1. Понятие брачного договора, его форма и порядок оформления 5
    1.2. История возникновения и развития института брачного договора в России 9
    2. Спорные вопросы применения брачного договора в Российской Федерации 14
    2.1. Проблемы применения и пути совершенствования законодательства регулирования института недействительности брачного договора 14
    2.2. Разрешение споров, связанных с изменением или расторжением брачного договора 18

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Брачный договор по семейному праву
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Брачный договор в российском семейном праве относительно новый институт, который в настоящее время недостаточно изучен, а потому представляет определенный интерес для исследования.
    Сегодня супруги могут самостоятельно устанавливать свои имущественные права и обязанности во время брака, а также после его расторжения. На сегодняшний день большинство пар заключают брачный договор в день регистрации брака, другие же думают о заключении, уже находясь в брачных отношениях Согласно статистике по заключению брачных договоров в Российской Федерации, процент граждан, желающих вступить в брак, колеблется от 5 до 10 % . Можно сделать небольшой вывод согласно приведенной статистике. Это может быть связано с тем, что нормы Семейного кодекса РФ , которые регулируют договорный режим супружеского имущества, в некой степени являются новыми, необходимо время для того, чтобы практика их применения стала относительно постоянной. И все же такие нормы встречаются в повседневной жизни.
    .................
    1. Характеристика брачного договора

    1.1. Понятие брачного договора, его форма и порядок оформления

    В семейном законодательстве Российской Федерации существует такой термин, как брачный договор. Согласно ст. 40 Семейного кодекса РФ, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. В соответствии с п. 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором, супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Супругами может быть заключен брачный договор как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего их имущества. Имущество, которое не включено в брачный договор, остается совместной собственностью супругов, и к нему применяется нормы Семейного кодекса о законном режиме имущества супругов. В брачном договоре стороны могут определить только имущественные права и обязанности супругов.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Брачный договор по семейному праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.