Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности сестринского ухода за пациентами с кишечными...."

Особенности сестринского ухода за пациентами с кишечными инфекциями

  • Номер работы:
    493756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ: РОЛЬ СЕСТРИНСКОГО УХОДА 5
    1.1. Этиология и патогенез кишечных инфекций 5
    1.2. Клинические проявления кишечных инфекций 7
    1.3. Участие медицинской сестры в диагностике и лечении кишечной инфекции 9
    1.4. Профилактика кишечных инфекций 13
    2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
    ПРИЛОЖЕНИЕ А. Дифференциальная диагностика острых кишечных инфекций 31
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Памятка по профилактике острых кишечных инфекций 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности сестринского ухода за пациентами с кишечными инфекциями
    ВВЕДЕНИЕ
    Кишечная инфекция – это одно из самых распространенных заболеваний, с которым рано или поздно сталкивается человек любой возрастной категории. Под понятием «кишечная инфекция» подразумевается целая группа вирусных недугов желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются проявлениями общей интоксикации организма.
    Основной причиной заболевания желудочно-кишечного тракта является проникновение в организм человека различных вирусов, бактерий и других патогенных микроорганизмов.
    Актуальность проблемы острых кишечных инфекций (ОКИ) на сегодняшний день связана как с их высокой распространенностью, так и со значительной частотой неблагоприятных последствий в исходе заболевания.
    Эпидемиологическая ситуация в мире по заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) остается на стабильно неблагоприятном уровне. С января по июнь 2017 г. в Российской Федерации был зарегистрирован 16 491 случай сальмонеллезной инфекции, более половины приходилось на детей в возрасте до 14 лет (8161 пациент). Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения другими ОКИ, вызванными установленными бактериальными, вирусными возбудителями, а также пищевые токсикоинфекции установленной этиологии, составил в указанный период 98,3, а для детского населения – 511,8. Для ОКИ неустановленной этиологии этот показатель за первые 6 месяцев 2017 г. равнялся 170,0, а для детей – 556,6 на 100 тыс. населения.
    ..................
    1. КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ: РОЛЬ СЕСТРИНСКОГО УХОДА
    1.1. Этиология и патогенез кишечных инфекций
    По этиологическому принципу все ОКИ у детей можно разделить на 3 группы:
    - кишечные инфекции бактериальной природы, вызываемые заведомо патогенными энтеробактериями (брюшной тиф и паратифы А, В, С, шигеллезы, сальмонеллез, иерсиниоз, холера и др.) или условно-патогенными микроорганизмами (клебсиеллой, протеем, клостридиями, синегнойной палочкой, цитробактером, энтеробактером, провиденцией, эрвиниями и др.);
    - кишечные инфекции вирусной природы (ротавирусная инфекция, КИ, вызванные адено-, энтеро-, астро- и калицивирусами, вирусами группы Норфолка и др.);
    - кишечные инфекции протозойной этиологии (амебная дизентерия, криптоспоридиоз, шистосомоз и др.).
    Источником инфекции являются человек и животные. Наиболее опасны больные легкими, стертыми и бессимптомными формами острых кишечных инфекций и бактерионосители. Устойчивость большинства бактериальных возбудителей острых кишечных инфекций во внешней среде и их способность в течение длительного времени сохраняться на предметах обихода, посуде, в почве, воде позволяет им легко инвазировать организм человека.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности сестринского ухода за пациентами с кишечными инфекциями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.