Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Влияние физических и химических факторов предпосевной...."

Влияние физических и химических факторов предпосевной обработки семян на их биохимические и биофизические параметры

  • Номер работы:
    493244
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2018 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:

    Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.Обзор литературы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.1. Воздействие физических факторов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.1.1. Влияние различных полей на развитие биологических объектов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.1.2. Развитие живых объектов при воздействии УФ излучения и озонирования. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.2. Ферменты каталазы и пероксидазы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.3. Фотосинтетические пигменты. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.4. Воздействие химических факторов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.4.1. Развитие растений при воздействии регуляторов роста. . . . . . . .
    1.4.2. Изменение биометрических и биохимических показателей при воздействии гуматов на растения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    1.4.3. Развитие растений при воздействии растительных полисахаридов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    2. Экспериментальная часть. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    2.1. Объекты исследования . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    2.2. Схема проведения эксперимента. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    2.3. Определение удельной активности пероксидазы, каталазы и содержания фотосинтетических пигментов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    3. Результаты исследования и их обсуждение…. . . . . . . . . . . . . . . . . .
    3.1. Влияние факторов на прорастание растений……………………….
    3.2. Влияние факторов на рост проростков растений…………………..
    3.3. Влияние факторов на содержание хлорофилла a у растений……
    3.4. Влияние факторов на содержание хлорофилла b у растений……
    3.5. Влияние факторов на каратиноиды у растений………………….
    3.6. Влияние факторов на активность каталазы у растений....................
    3.7. Влияние факторов на активность пероксидазы у растений………
    Выводы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Список использованных источников и литературы . . . . . . . . . . . . . . . .
    Приложения. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Стр.
    5
    8
    8

    8

    13
    18
    22
    28
    28

    33

    37
    41
    41
    42

    44
    47
    47
    50
    55
    59
    64
    68
    74
    81
    83
    90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние физических и химических факторов предпосевной обработки семян на их биохимические и биофизические параметры
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность работы. В современном растениеводстве одной из главных целей является повышение урожайности сельскохозяйственных культур. Решающим звеном в решении данной проблемы является семеноводство. Семена – это носители разнообразных биологических свойств и являются решающими факторами в определении качества и количества получаемого урожая. Много ученых и специалистов сельского хозяйства регулярно разрабатывают и совершенствуют технические средства и новые приемы для стимуляции семян перед посевом, преследуя цель улучшения их посевных качеств. На урожайность также могут влиять и многие другие причины такие как: погодные условия, подготовка почвы, посев и т.д. Для ускорения роста зерновых культур и обеспечени их устойчивости к природным факторам, рекомендовано проводить обработку семян перед посевом. Предпосевная обработка является освобождением посевного материала от возбудителей болезней, ускорение прорастания семян и повышением их жизнеспособности.
    Ячмень считается одной из самых ценных фуражных культур. Зерно используют для корма КРС, овец, свиней. Очень важно, что белок по аминокислотному составу является полноценным, а по присутствию таких аминокислот, как триптофан и лизин, он превосходит белок всех остальных злаковых культур. Из зерен ячменя так же производят суррогат кофе, экстракт солода, которые широко применяют в спиртовой, фармацевтической и кондитерской промышленности. Яровой ячмень также является страховой культурой на случай, если гибнет озимая пшеница [1-3].
    ..................
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
    1.1. Воздействие физических факторов
    1.1.1. Влияние различных полей на развитие биологических объектов
    Впервые предположение о наличии магнитного поля Земли, которое оказывает влияние на поведение намагниченных предметов, высказал английский врач и натурфилософ Уильям Гильберт (англ. William Gilbert) в 1600 году в своей книге «De Magnete». Наблюдения английского астронома Генри Геллибранда (англ. Henry Gellibrand) показали, что геомагнитное поле не постоянно, а медленно изменяется. У Хосе де Акосты (одного из Основателей Геофизики, по словам Гумбольта) в Истории (1590) впервые появилась теория о четырёх линиях без магнитного склонения (он описал использование компаса, угол отклонения, различия между Магнитным и Северным полюсом; хотя отклонения были известны еще в XV веке, он описал колебание отклонений от одной точки до другой; идентифицировал места с нулевым отклонением). Карл Гаусс (нем. Carl Friedrich Gau?) выдвинул теорию о происхождении магнитного поля Земли и в 1839 году доказал, что основная его часть выходит из Земли, а причину небольших, коротких отклонений его значений необходимо искать во внешней среде [5].
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние физических и химических факторов предпосевной обработки семян на их биохимические и биофизические параметры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние физических и химических факторов предпосевной обработки семян на их биохимические и биофизические параметры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.