Скачать пример (образец) ВКР на тему "Формы и методы международной торговли российских компаний...."

Формы и методы международной торговли российских компаний в условиях экономического кризиса 2014-2018 гг

  • Номер работы:
    493223
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    1. Теоретические основы международной торговли 7
    1.1. Сущность международной торговли 7
    1.2. Методы международной торговли в современной мировой экономике10
    1.3. Направления внешнеэкономической политики в современном мире и регулирование внешней торговли в России в условиях кризиса…………..23
    2. Анализ особенностей международной торговли на примере компании ООО «Ника» 32
    2.1. Общая характеристика компании 32
    2.2. Оценка деятельности компании на рынке 33
    2.3. Деловая этика и социальная ответственность компании ООО «Ника»……………………………………………………………………………..
    3. Направления совершенствования торговой деятельности компании на международном рынке в нестабильных условиях 40
    3.1. Решение о выходе на внешний рынок 40
    3.2. Формирование стратегии развития при работе на внешнем рынке 56
    Заключение 61
    Библиографический список 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы и методы международной торговли российских компаний в условиях экономического кризиса 2014-2018 гг
    Введение

    На сегодняшний день глобализация современной экономики неоднозначно влияет на российские предприятия. С одной стороны, происходит усиление конкуренции, с другой – появляется возможность более простого и быстрого выхода компаний на новые рынки сбыта. Российский рынок становится все более открытым как для потоков товаров извне, так и для исходящих потоков товаров.
    Внешнеэкономические факторы традиционно играют большую роль в экономическом развитии России. К середине текущего десятилетия экспортная сфера оказалась под грузом внешних проблем, значительно осложнивших ее развитие.
    Неблагоприятная ситуация в экспорте наложилась на внутриэкономические структурные проблемы России, что остро поставило вопрос о необходимости масштабной и быстрой модернизации экспортного сектора. Сценарий перехода России к экономическому росту предполагает наличие сильного, диверсифицированного экспортного сектора, генерирующего технологические импульсы для экономики и обеспечивающего устойчивый приток финансовых ресурсов на цели развития. Соответственно, высокая значимость экспорта для российской экономики сохранится, но произойти это должно на обновленной экспортной базе и при иных лидерах экспортной динамики.
    Итоги развития России в XXI в. весьма противоречивы; однако они сопряжены с некоторыми положительными тенденциями, это – время возможностей:
    1. По итогам 2016 года Россия входит в число ключевых участников международной торговли, занимая 17 место по экспорту товаров (экспорт снизился с 500 млрд. долларов до 130 млрд.), и обладая большим внутренним рынком.
    ..............
    1. Теоретические основы международной торговли
    1.1. Сущность международной торговли

    Международная торговля издревле считалась основополагающей формой международных экономических отношений. Степень вовлеченности в международную торговлю определяла и определяет международную конкурентоспособность национальной экономики, ее готовность и способность создавать развитые конкурентные преимущества. В основе участия в международной торговле лежит международное разделение труда, сложившееся исторически, но имеющее при этом свое эволюционное развитие – от общего разделения труда к единичному в рамках поузловой и подетальной специализации.
    Участие в международном разделении труда объективно сопряжено с разными эффектами для экономик в зависимости, в первую очередь, от их развитости, и по этому критерию принято делить все страны на развитые и развивающиеся. Кроме того, отдельную группу составляют страны с переходной экономикой – феномен, сформировавшийся после окончания Холодной войны. К этой группе стран принято относить и Россию – традиционного драйвера группы.
    Одна из главных стратегических целей многих российских компаний - это выход на внешний рынок. Но при этом следует отметить, что эта стратегическая цель предполагает каждодневную работу, обеспечивающую готовность компании экспортировать нужный товар, в определенную страну, с учетом ее культурных особенностей и уровня развития.
    Международная торговля - это устоявшаяся и одна из самых развитых форм внешних экономических отношений. Она составляет примерно 80% всех экономических отношений между государствами .
    .......
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы и методы международной торговли российских компаний в условиях экономического кризиса 2014-2018 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формы и методы международной торговли российских компаний в условиях экономического кризиса 2014-2018 гг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.