Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Территориальная организация публичной власти: современная...."

Территориальная организация публичной власти: современная российская модель и перспективы ее развития

  • Номер работы:
    493072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ 8
    1.1 Понятие и типология публичной власти 8
    1.2 Понятие и составляющие территориальной организации публичной власти 17
    1.3 Современные функции территориальной организации публичной власти и проблемы их реализации 23
    ГЛАВА 2. ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ 36
    2.1 Проблемы структурирования территории Российской Федерации 36
    2.2 Проблемы институциональной организации публичной власти 40
    2.3 Проблемы распределения компетенции между уровнями публичной власти 48
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 56
    3.1 Тенденции развития территориальной структуры Российской Федерации 56
    3.2 Перспективы преобразования институциональной организации публичной власти на муниципальном уровне 63
    3.3 Перспективы перераспределения компетенции между уровнями публичной власти 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
    БИБЛИОГРАФИЯ 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Территориальная организация публичной власти: современная российская модель и перспективы ее развития
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Государственно-властные отношения всегда были и остаются сферой пристального внимания государственного и муниципального управления как науки. Дискуссионность, а зачастую даже полемичность точек зрения о вопросах изучения и оценки отношений, связанных с организацией публичной власти, неиссякаемый научный интерес (как теоретический, так и сугубо прикладной), несомненно, свидетельствуют об актуальности изысканий в этой области.
    Изучение такого сложного социального явления, как публичная власть, на протяжении многих лет сохраняет высокую востребованность, и, даже несмотря на немалое количество научных трудов по этой проблематике, интерес к данному институту государственного и муниципального управления не снижается. Власть и её территориальная организация являются ключевыми вопросами современной российской модели госуправления и потому нуждаются в глубоком и разностороннем исследовании.
    Более того, вопросы, касающиеся власти и находящиеся в центре внимания полемичных дискуссий, всегда находят своё отражение в политических процессах.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ

    1.1 Понятие и типология публичной власти

    Определение «публичный» применялось еще в Древнем Риме. Так римляне обозначали то, что является государственным, и то, что является общим, общественным (например, морское побережье, на которое доступ был открыт всем) .
    Само государство считалось тогда общим достоянием (например, республика переводится как в общее, публичное дело ). Разработанные римскими юристами институты частного права со временем были заимствованы странами Европы. В частности, было воспринято отождествление публичной и государственной власти .
    Марксизм продолжил сложившуюся понятийную традицию (сама сущность понятия государственной власти стала пониматься по-новому, а именно, как диктатура определенного класса). На страницах своей работы «Происхождение семьи, частной собственности и государства» Ф. Энгельс использовал как тождественные понятия die offentlicher Gewalt, die offentlicher Macht («публичная власть») и die Staatsmacht («государственная власть») .
    Ф. Энгельсом в числе основного признака государства как особенного явления, которое сменило первобытно-общинную организацию, была выделена публичная власть (offentlicher Gewalt).
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Территориальная организация публичной власти: современная российская модель и перспективы ее развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Территориальная организация публичной власти: современная российская модель и перспективы ее развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.