Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование концессионных соглашений...."

Правовое регулирование концессионных соглашений

  • Номер работы:
    492510
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2018 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, КЛАССИФИКАЦИЯ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ 6
    1.1 Понятие концессионного соглашения 6
    1.2 Становление и развитие концессии и концессионных соглашений в России и за рубежом 15
    1.3 Классификация концессионных соглашений 21
    ГЛАВА 2. ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ 29
    2.1 Основания и порядок заключения, изменения и расторжения концессионных соглашений 29
    2.2 Существенные условия концессионных соглашений 42
    2.3 Правовое положение участников концессионных соглашений 50
    2.4 Ответственность участников концессионных соглашений 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование концессионных соглашений
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной работы заключается в том, что в условиях, когда происходило становление гражданского общества в Российской Федерации, доминирующее положение и в то время и сегодня занимает система регулирования отношений собственности, в том числе государственной и муниципальной. Вступление государства в договорные отношения с бизнесом приводит к появлению новых форм взаимодействия, которые подлежат системному анализу. Появление в праве такой категории, как концессионное соглашение стало первым шагом на пути создания эффективной системы публично-частного партнерства.
    Важным преимуществом рассматриваемых соглашений является то, что государство передает те или иные объекты в концессионное пользование, только на время, уступая свои права, при этом происходит значительное снижение нагрузки на бюджеты всех уровней. Специфика таких соглашений состоит в преимущественном использовании гражданско-правовых методов регулирования отношений между концедентом и концессионером.
    .................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, КЛАССИФИКАЦИЯ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

    1.1 Понятие концессионного соглашения

    Термин «концессия» в переводе с латинского языка означает разрешение или уступку. Концессия в зарубежных странах регулирует множество договорных форм. Еще в 1976 г. в исследовании ООН указали, что в разных странах концессии имеют различный облик и варьируется настолько, что не позволяет систематизировать их .
    Есть мнение, что термин концессия следует понимать в широком и узком смысле. В частности, в широком смысле концессия – это разрешение, которое получено от административной власти для частного лица, которому разрешается эксплуатация промыслов, например, содержание театров и пр. В узком смысле концессия – это не только акт, но и предоставленный в силу акта публичной власти – объект .
    В Федеральном законе от 21.07.2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» предусмотрено, что в концессионном соглашении одна из сторон (концессионер) принимает на себя обязательство создать или реконструировать определенное в соглашении недвижимое имущество (объект концессионного соглашения), право собственности на который принадлежит второй стороне (концеденту), принимает обязательства осуществлять свою деятельность с использованием данного объекта, а концедент принимает на себя обязательство предоставить концессионеру на срок, установленный в соглашении, права на объект соглашения для осуществления деятельности концессионером.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование концессионных соглашений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.