Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Постановка систем финансового планирования и бюджетирования...."

Постановка систем финансового планирования и бюджетирования в производственной компании ООО Ауртен

  • Номер работы:
    492191
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2018 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Основные теоретические аспекты финансового планирования и бюджетирования …………………………………………………………………………….
    6
    1.1 Сущность, задачи и содержание финансового планирования и бюджетирования организации ….………………………………………………………………………………
    6
    1.2 Методы, модели и приемы финансового и бюджетного планирования …………… 10
    1.3 Основные этапы составления финансового плана и контроль за исполнением бюджета ………………………………………………………………………………………
    20
    Глава 2. Анализ финансового планирования и бюджетирования деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ауртен»…………………………………..
    27
    2.1 Организационно-экономическая характеристика производственной компании …. 27
    2.2 Анализ финансового состояния производственной компании за 2014-2016 годы … 31
    2.3 Оценка составления и выполнения финансового плана и бюджета доходов и расходов за 2014-2016 годы ………………………………………………………………
    38
    Глава 3. Пути совершенствования финансового планирования и бюджетирования в производственной компании ООО «Ауртен» …………………………………………….
    48
    3.1 Совершенствования системы финансового планирования денежных потоков компании на основании расчета оптимального остатка денежных средств (по модели Миллера-Орра) ………………………………………………………………………………

    48
    3.2 Совершенствование системы бюджетирования доходов и расходов компании …. 51
    3.2 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий……………. 55
    Заключение ………………………………………………………………………………….. 63
    Список использованной литературы ………………………………………........................ 67
    Приложения ………………………………………………………………………………….

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Постановка систем финансового планирования и бюджетирования в производственной компании ООО Ауртен
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях функционирования современной экономики Российской Федерации повышается значимость финансового планирования и бюджетирования на предприятиях различной отраслевой принадлежности. От того, насколько грамотно организовано финансовое управление, обеспечено финансовое планирование и бюджетирование, зависит эффективность деятельности и благополучие предприятия. Высший менеджмент предприятия не может рассчитывать на успех, если в процессе осуществления деятельности не будут разрабатываться, внедряться и контролироваться финансовые планы и бюджеты.
    Актуальность темы исследования заключена в том, что современные экономические отношения предъявляют серьезные требования к функционированию предприятий. Возникающие в процессе хозяйствования сложные и подвижные процессы приводят к созданию новых предпосылок для более четкого, рационального и эффективного планирования и бюджетирования в системе управления финансами. Каждый управленец обязан владеть механизмом и методикой составления, выполнения и контроля финансового плана. В этой связи повышается роль финансового планирования, в особенности в принятии управленческих решений по обеспечению эффективности деятельности субъекта хозяйствования.
    ....................
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И БЮДЖЕТИРОВАНИЯ


    1.1 Сущность, задачи и содержание финансового планирования и бюджетирования организации


    Финансовое планирование организации направлено на то, чтобы определить пути и способы достижения финансовых целей, стоящих перед субъектом хозяйствования. Финансовый план является программой действий высшего менеджмента компании и деятельности этой компании в перспективе.
    По мнению В. Д. Камаева финансовое планирование представляет собой «непрерывный циклический процесс, имеющий цель привести возможности компании в соответствие с рыночными условиями» .
    У. Кинг толкует понятие «финансовое планирование» как процесс согласования ресурсов компании с имеющимися и будущими возможностями, как важнейший элемент для определения направления, которое должно обеспечить компании процветание. Тем самым, данный исследователь подчеркивает стратегическую направленность планирования: «Планирование в компании должно быть пронизано предпринимательством, функцией особого рода с элементом риска, присущим ему» .
    По мнению таких отечественных исследователей, как О.И. Волковой и Л.П. Владимировой, финансовое планирование компании – это функция управления . Сущность финансового планирования заключена в логичном определении развития компании, постановке целей для различных секторов деятельности компании, что важно и необходимо в современных условиях. В процессе реализации финансового планирования разрабатываются задачи, определяются средства для достижения целей и решения поставленных задач (в т.ч. трудовые, материальные, финансовые), последовательность реализации поставленных задач.
    ............
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Постановка систем финансового планирования и бюджетирования в производственной компании ООО Ауртен ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Постановка систем финансового планирования и бюджетирования в производственной компании ООО Ауртен - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.