Скачать пример (образец) дипломной на тему "Образование русского компьютерного сленга на базе английского...."

Образование русского компьютерного сленга на базе английского языка

  • Номер работы:
    492118
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2018 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты образования русского компьютерного сленга 6
    1.1 Сленг как предмет лексико-семантических исследований 6
    1.2 Формирование компьютерного сленга в русском языке 12
    1.3 Способы образования русского компьютерного сленга 18
    2. Практические аспекты образования русского компьютерного сленга на базе английского языка 26
    2.1 Русский компьютерный сленг как лингвистическая проблема 26
    2.2 Лексико-семантические факторы, влияющие на развитие сленга 30
    2.3 Результаты исследования 36
    Заключение 48
    Список литературы 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образование русского компьютерного сленга на базе английского языка
    Введение

    В начале 21 века компьютер и современные интернет-технологии заняли прочное место в жизни. Огромные возможности компьютерной техники нельзя переоценить. Они применимы и используются во всех сферах жизни: в образовании, работе, связи и развлечениях.
    Современное развитие информатики повлияло на многие процессы на языке и, прежде всего, повлияло на его словарный запас, что привело к созданию специальной терминологической системы, отличающейся множеством компьютерных терминов. Данные термины, ранее известные только узким специалистам, теперь стали актуальными для очень широкого круга людей - пользователей компьютеров. В связи с этим в дополнение к реальной компьютерной терминологической системе существует богатый специфический групповой язык - так называемый сленг компьютерных пользователей и профессиональных компьютерных специалистов.
    .................
    1. Теоретические аспекты образования русского компьютерного сленга

    1.1 Сленг как предмет лексико-семантических исследований

    Когда в Англии впервые появилось слово slang, история умалчивает, но он был зафиксирован в XVIII веке в английской литературе, и изначально подразумевалось как слово оскорбительного характера, как обозначение просторечной лексики. Вскоре появляются синонимы слова slang - lingo, использовавшийся преимущественно в низших слоях общества, и argot, который использовало в основном чернокожее население. Согласно одной из версий, которая гласит, что английское слово slang происходит от sling («метать», «швырять»), обычно вспоминают архаическое toslingone"sjaw - «говорить речи буйные и оскорбительные». По другой версии, «сленг» восходит к slanguage, причем начальная буква «s» якобы добавлена к «language» в результате исчезновения слова «thieves»; то есть изначально язык воров «thieves" language» [8, c. 39].
    Cленг - это социальный маркер, социолингвистическая категория. Ученый подчеркивает, что сленг определенной группы порождается социально-психологической общностью его носителей, которым свойственна определенная норма поведения, ... свой стиль, манеры, одежда и т.п. [9].
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образование русского компьютерного сленга на базе английского языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Образование русского компьютерного сленга на базе английского языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.