Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методы и приёмы изучения категории вида и времени глаголов...."

Методы и приёмы изучения категории вида и времени глаголов в начальных классах

  • Номер работы:
    492039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы проблемы изучения категории вида и времени глаголов в начальных классах 5
    1.1. Глагол как часть речи 5
    1.2. Лексико-грамматические и грамматические категории глагола 8
    Заключение 14
    Список использованной литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы и приёмы изучения категории вида и времени глаголов в начальных классах
    Введение

    Актуальность курсовой работы. Педагогические технологии, применяемые сегодня в образовательном процессе, направлены на формирование у учащихся самостоятельного мышления, привитие аналитических навыков, повышение познавательной активности.
    Эффективные приемы и методы обучения, используемые в общеобразовательных школах, особенно в начальных классах, способствуют тому, что на уроках дети максимально проявляют свои возможности и способности.
    В начальный период обучения, особенно сразу после поступления в школу, игровая деятельность является основой образа жизни детей. Игра для них ещё долгое время остаётся любимым занятием, и каждый урок они стараются связать с игрой. И учитель в этой ситуации может использовать игровые формы проведения занятий для повышения эффективности учебно-воспитательного процесса.
    Безграничны возможности применения игровых методов при изучении достаточно сложной темы «Глагол». И хотя в начальных классах это тема изучается больше в практическом плане, тем не менее, усвоение знаний функций этой части речи, определенной терминологии представляет значительные трудности. Необходимо учесть и тот факт, что в начальных классах закладываются основы грамматических знаний, которые на последующих этапах обучения будут расширяться и углубляться.
    Младшие школьники к началу ознакомления с глаголом, как частью речи, уже имеют опты работы со словами, которые обозначают действие. Они, как правило, верно применяют глаголы в речи, как и другие части речи.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы проблемы изучения категории вида и времени глаголов в начальных классах
    1.1. Глагол как часть речи

    Глагол – одна из сложных для изучения частей речи русского языка. А. А. Потебня характеризует глагол как высшую, наиболее отвлеченную, конструктивную и прогрессирующую категорию языка .
    Глагольные конструкции имеют решающее влияние на именные словосочетания и предложения. В отличие от других частей речи, глагол обозначает целую процессуальную ситуацию, элементами которой, кроме действия, могут являться субъект, объект, пространственные и временные ориентиры и т.д. Он обладает самой сложной системой категорий и форм.
    Глагол является частью речи, которая обозначает процесс, то есть представляет признак как действие, становление либо состояние, так определяет научная грамматика .
    Гла¬гол является разрядом слов, характеризующийся наибольшим семантическим богатством. Помимо различия лексических значений, глагол является синтезом разнообразных грамматических форм и категорий.
    По своему словообразовательному составу глагол тоже является своеобра¬зием в сравнении с иными частями речи: в нем развита система префиксального словооб¬разования, как ни в какой другой части речи; у глагола очень сложные и своеобраз¬ные способы суффиксального словообразования.
    В связи с вышеуказанными особенностями глагола находится его правописание: безударные гласные корня, на¬личие безударных гласных не только в кор¬не, однако и в оконча¬нии, суффиксе и приставке.
    Богатое разнообразие значений глагола, как подчеркивает Винорадов В. В., обуславливается так¬ же разнообразием его синтаксических воз-можностей: «В области глагола протека¬ют напряженные процессы конструктивно¬го объединения элементов речи» .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы и приёмы изучения категории вида и времени глаголов в начальных классах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.