Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль грудного вскармливания в профилактике заболеваний...."

Роль грудного вскармливания в профилактике заболеваний детей первого года жизни

  • Номер работы:
    491900
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    1. ВВЕДЕНИЕ 3
    2. ЕСТЕСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ 6
    2.1. Химический состав и биологические свойства женского молока 6
    2.2. Преимущества грудного вскармливания для здоровья грудных детей и матерей 10
    2.3. Роль медицинских работников в формировании приверженности матерей к грудному вскармливанию 11
    3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 14
    3.1. Результаты анкетирования 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
    ПРИЛОЖЕНИЕ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль грудного вскармливания в профилактике заболеваний детей первого года жизни
    1. ВВЕДЕНИЕ

    Данная тема актуальна, так как грудное вскармливание является обязательным основным условием формирования здоровья, оказывает влияние на последующее становление очень важных социальных функций, связанных с интеллектуальным потенциалом общества, физической работоспособностью, воспроизводством. Длительное, значительно больше года, кормление младенцев грудью всегда широко практиковалось в России. Однако в последние десятилетия отмечается резкое снижение частоты кормления грудью. Причинами такого спада грудного вскармливания можно считать правила, вводимые в деятельность служб здравоохранения, которые по своей сути препятствуют практике кормления грудью. К ним можно отнести раздельное содержание матери и новорожденных сразу после родов, кормление детей с использованием бутылочек с сосками донорским молоком, раствором глюкозы, водой, очень часто без достаточных оснований заменителями грудного молока. Дополнительные трудности в успешном кормлении грудью создают отсроченное первое прикладывание ребенка к груди, жесткий, по часам, режим вскармливания и попытки дозирования объемов высосанного молока.
    .................
    2. ЕСТЕСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    2.1. Химический состав и биологические свойства женского молока

    Исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев жизни с продолжением грудного вскармливания на срок от 1 до 2 лет или дольше признается нормативным стандартом для грудного вскармливания. Человеческое молоко уникально подходит для младенца, как в его питательном составе, так и в непитательных биоактивных факторах, способствующих выживанию и здоровому развитию. [24]
    В отличие от детской смеси, которая стандартизирована в очень узком диапазоне состава, состав человеческого молока является динамичным и варьируется в пределах кормления, в суточном, лактационном, а также между матерями и разными нациями. Влияния на композиционные различия в человеческом молоке включают факторы матери и окружающей среды, а также выражение и управление молоком (например, его хранение и пастеризация). Понимание состава человеческого молока является важным инструментом для управления грудным вскармливанием, особенно для слабых младенцев с высоким риском, а также для понимания потенциального воздействия хранения и пастеризации на компоненты молока. Кроме того, мы отмечаем некоторые биологически активные компоненты, обнаруженные в материнском молоке, которые разрабатываются и тестируются для потенциальных медицинских применений в качестве профилактических или терапевтических агентов.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль грудного вскармливания в профилактике заболеваний детей первого года жизни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.