Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система контроля и управления доступом на предприятии...."

Система контроля и управления доступом на предприятии

  • Номер работы:
    491540
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Анализ проблемы идентификации и контроля доступа в помещения на предприятии 5
    1.1 Технические аспекты реализации 5
    1.2 Информационное обеспечение систем управления доступом 12
    1.3 Анализ существующих решений по организации доступа 21
    2 Разработка проекта по управлению доступом сотрудников в помещения предприятия 24
    2.1 Выбор архитектуры решения и средств разработки 24
    2.2 Проектирование базы данных информационной системы доступа 32
    2.3 Разработка интерфейса системы управления доступом 37
    2.4 Контрольный пример реализации решения 42
    Заключение 51
    Список использованных источников 53
    Приложение 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система контроля и управления доступом на предприятии
    Введение
    Перед современным предприятием сегодня стоит множество проблем: удержание клиентов, поиск лучших поставщиков, что в конечном итоге должно повлиять на увеличение прибыли и снижение издержек.
    Однако все усилия компании могут быть напрасны, в случае если новые технологии, которые использует компания на рынке, станут доступны конкурентам.
    Для защиты коммерческой тайны компании от внешних посягательств применяют множество технологий, включая специализированное оборудование и программное обеспечение. Тем не менее, по статистике наибольшее число краж информации связано не с внешними «врагами», а собственными сотрудниками, имеющими доступ либо к самой информации, либо к технологиям ее получения.
    Решение проблемы лежит обычно в разработке комплексной политики безопасности на предприятии, которая включает как специализированное программное и аппаратное обеспечение, так и организационное, правовое и другие виды обеспечения.
    ...................
    1 Анализ проблемы идентификации и контроля доступа в помещения на предприятии
    1.1 Технические аспекты реализации
    Под системой контроля и управления доступом (СКУД) в общем случае понимается совокупность организационно-методических и программно-технических средств, позволяющих осуществить решение задачи контроля и управления территорией на объекте и оперативными помещениями, а также оперативного контроля за движением сотрудника и временными интервалами их нахождения на объекте.
    Следует подробнее остановиться на качественном составе современных систем контроля и управления доступом. В данном случае, СКУД представляет из себя набор средств (электротехнических, электронных, механических и иных), которые объединены в комплексы и обеспечивают возможность доступа определенных сотрудников в заданные зоны (например, здание, территория, помещение), либо к заранее определенным техническим средствам, аппаратуре и предметам (автомобилю, персональному компьютеру, сейфу), а также запрещают этот доступ лицам, которые не наделены таким правом. Благодаря использованию подобных систем обеспечивается безопасность посетителей и персонала, сохранность информационных и материальных ресурсов предприятия осуществляется контроль за перемещением транспорта и людей по территории охраняемого объекта. Использование систем контроля и управления доступом целесообразно в офисах, промышленных предприятиях, на автостоянках, в магазинах, жилых помещениях и автосервисах.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система контроля и управления доступом на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.