Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Духовно-нравственное воспитание детей библиотечными...."

Духовно-нравственное воспитание детей библиотечными средствами

  • Номер работы:
    491195
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ БИБЛИОТЕЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ 6
    1.1. Цели и задачи духовно-нравственного воспитания детей 6
    1.2. Обзор практики работы библиотек России по духовно-нравственному воспитанию детей 13
    ГЛАВА 2. ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ НА ПРИМЕРЕ СЕЛЬСКОЙ НАГОРНЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ 20
    2.1. Анализ деятельности сельской Нагорненской библиотеки по духовно-нравственному воспитанию детей 20
    2.2. Проектирование системы мероприятий сельской Нагорненской библиотеки по духовно-нравственному воспитанию детей 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Духовно-нравственное воспитание детей библиотечными средствами
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена объективными переменами, происходящими в стране: наше общество переживает духовно-нравственный кризис, являющийся следствием перемен, произошедших в экономике, политике, культуре, образовании. В этих условиях размываются представления о социальных нормах и ценностях, что затрудняет формирование представлений о должном у подрастающего поколения. Проблема духовно-нравственного воспитания – это не только тема сегодняшних дискуссий. Она имеет многовековую историю.
    Об этом размышляли еще в эпоху античности. В частности, Аристотель, Платон и Сократ считали, что душа придает человеку направленность и смысл жизни. Сходные идеи высказывал древний мыслитель Протагор, изречение которого известно практически каждому: «Человек есть мера всех вещей». Представители раннего христианства также подчеркивали ценность души. Христианская концепция человека формулировалась в емкой фразе: «Возлюби ближнего своего», что свидетельствует о философии всепрощения и милосердия.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ БИБЛИОТЕЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ
    1.1 Цели и задачи духовно-нравственного воспитания детей
    Проблема духовно-нравственного воспитания является одной из центральных как в системе психолого-педагогического знания, так и в образовательной практике. И это закономерно: духовно-нравственное состояние общества, основы которого закладываются благодаря социальным институтам – семье, детскому саду, школе, учреждениям дополнительного образования, а затем и организациям профессионального образования, обеспечивает единство народа и объединяющих его моральных ценностей, что способствует политической и экономической стабильности в стране.
    Невозможно создать современную инновационную экономику, минуя вопросы формирования и развития личности, содержания ее мировоззрения, нравственных убеждений, духовных ориентиров. Особую актуальность данный вопрос приобретает в отношении детей, чьи представления о нормах и социальных ценностях только закладываются. Данные обстоятельства обуславливают необходимость обращения к ряду источников, в рамках которых анализируется обозначенная тема.
    ...............
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Духовно-нравственное воспитание детей библиотечными средствами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.