Скачать пример (образец) дипломной на тему "Классификация лицензионных договоров по предметам,...."

Классификация лицензионных договоров по предметам, видам лицензий, объему передаваемых прав и способу охраны

  • Номер работы:
    491116
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2018 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая природа лицензионного договора 6
    1.1 Понятие и признаки лицензионного договора 6
    1.2. Соотношение лицензионного договора со сходными правовыми конструкциями 11
    Глава 2 Классификация лицензионных договоров 19
    2.1 Виды лицензионных договоров исходя из предмета 19
    2.2 Виды лицензионных договоров исходя из вида лицензии 25
    2.3 Виды лицензионных договоров исходя из объема передаваемых прав и способа охраны 37
    Заключение 50
    Список использованной литературы 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Классификация лицензионных договоров по предметам, видам лицензий, объему передаваемых прав и способу охраны
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы. В настоящее время уделяется большое внимание интеллектуальной собственности. Именно данная собственность является предметом довольно многих исков в судах. В большинстве случаев истец обращается в суд за защитой своего права на интеллектуальную собственность. В целях защиты данного права законодателем была принята четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая регулирует правоотношения, возникающие между сторонами в связи с использованием результата интеллектуальной собственности.
    Одним из способов регулирования таких правоотношений является лицензионный договор, который заключается между двумя сторонами и предусматривает передачу прав использования результата интеллектуальной собственности.
    Данное обстоятельство послужило развитию гражданского законодательства в сфере защиты прав. На сегодняшний день лицензионный договор является довольно распространенным видом договора во всем мире. Однако, он еще недостаточно изучен. Об этом факте говорит то обстоятельство, что лицензионный договор может быть, как безвозмездным, так и возмездным. В этом проявляется его особенность.
    ..............
    Глава 1. Понятие и правовая природа лицензионного договора

    1.1 Понятие и признаки лицензионного договора

    В настоящее время невозможно представить жизнь без заключения гражданско – правовых договоров. Данные договора заключается практически в любых возникающих правоотношениях, причем сторонами таких договоров могут быть как юридические лица, индивидуальные предприниматели, так и физические лица. На сегодняшний день в гражданском праве закреплено большое количество видов договоров, регулирующих различные правоотношения. Договор представляет собой некий документ, в котором закрепляются все моменты, возникающие при исполнении обязательств сторонами. Это достаточно важный документ, так как он является и гарантом защиты прав сторон по возникшим правоотношениям. Поэтому заключение договоров является необходимым условием для регулирования правоотношений между сторонами.
    Гражданское законодательство закрепляет такой вид договора, как лицензионный договор. Понятие данному виду договора дается в части 4 Гражданского кодекса РФ. Данная часть, посвящена интеллектуальным правам.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Классификация лицензионных договоров по предметам, видам лицензий, объему передаваемых прав и способу охраны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Классификация лицензионных договоров по предметам, видам лицензий, объему передаваемых прав и способу охраны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.