Скачать пример (образец) ВКР на тему "Фискальная и регулирующая роль акцизов в формировании...."

Фискальная и регулирующая роль акцизов в формировании налоговых доходов бюджета

  • Номер работы:
    490921
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2018 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АКЦИЗНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РОССИИ 6
    1.1. История акцизного налогообложения в РФ и основные элементы налогообложения акцизов 6
    1.2. Характеристика фискальной и регулирующей функций акцизов 11
    1.3. Действующий механизм исчисления и особенности взимания акцизов 17

    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ АКЦИЗНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В НАЛОГОВЫХ ДОХОДАХ БЮДЖЕТА РФ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ТЕМПЫ ЭКОНОМИЧЕКОГО РОСТА НА ПРИМЕРЕ УФНС РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 26
    2.1. Анализ и фискальное значение акцизных платежей в бюджете РФ 26
    2.2. Анализ и фискальное значение акцизных платежей в бюджете Ростовской области 32
    2.3. Регулирующее воздействие акцизов на экономические процессы, порядок применения прав на налоговые вычеты по акцизам 46

    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМНЫЕ АСПЕКТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АКЦИЗНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РФ 53
    3.1. Реализация фискальной и регулирующей составляющих акцизов на опыте зарубежных стран 53
    3.2. Современные направления развития акцизного налогообложения в РФ, совершенствование порядка их исчисления и взимания 57

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 1-3 73


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фискальная и регулирующая роль акцизов в формировании налоговых доходов бюджета
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время, в условиях дефицита бюджета, совершенствование акцизного налогообложения играет важную роль в политике государства, поскольку данный налог оказывает существенное влияние на формирование доходной базы бюджетов Российской Федерации. Также в части администрирования акцизов существует множество проблем, из-за которых государство недополучает доходы в бюджет.
    Акцизы, как любой обязательный платеж, выполняют фискальную, регулирующую и контрольную функции. Фискальная функция акцизов весьма актуальна в условиях экономических и политических вызовов. На протяжении всего периода функционирования акцизы занимали достаточно стабильную и значимую долю в доходах консолидированного бюджета Российской Федерации. Действующий механизм акцизного налогообложения является постоянным предметом экономических исследований с целью обоснования и выявления инструментов его эффективности, разработки направлений его совершенствования, что свидетельствует об актуальности избранной темы исследования.
    Целью исследования настоящей выпускной квалификационной работы является исследование фискальной и регулирующей роли акцизов в формировании налоговых доходов бюджета РФ. Указанная цель определила следующие задачи выпускной квалификационной работы:
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АКЦИЗНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РОССИИ

    1.1. История акцизного налогообложения в РФ и основные элементы налогообложения акцизов

    С тех пор как в силу определенных социально-экономических, политических и иных причин индивиды проживают совместно, образуя сообщества, которые называются государствами, такие атрибуты цивилизованного общества, как деньги, финансы, обязательные платежи (налоги, пошлины, сборы, взносы и т.д.) сопровождают человечество через всю его многовековую историю.
    Историческое развитие общества, смена эпох и формаций, изменение форм государственного устройства, потребовало от государства, или лиц, выступающих от его имени, необходимости установления территориальных границ, с одновременным определением численности объектов постоянного налогообложения. В дальнейшем, стремясь сохранить контроль над подвластной территорией и обеспечением постоянного поступления обязательных платежей, органы государственной власти, были вынуждены устанавливать некоторый предел максимально допустимых налогов, соблюдая баланс интересов государства и населения.
    Органы публичной власти (как и в нашей стране, так и в других государствах) в целях пополнения государственной казны – прообраза государственного бюджета, устанавливали для населения, как основного субъекта налогообложения, различные виды прямых и косвенных налогов, сборов, пошлин, акцизов и др.
    ........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фискальная и регулирующая роль акцизов в формировании налоговых доходов бюджета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фискальная и регулирующая роль акцизов в формировании налоговых доходов бюджета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.