Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности подготовки младших школьников к изучению...."

Особенности подготовки младших школьников к изучению натуральных чисел и действий с ними в курсе математики первого класса

  • Номер работы:
    490918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2018 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    1.1. Психолого-педагогические особенности развития детей младшего школьного возраста 5
    1.2. Теоретико-методические аспекты подготовки младших школьников к изучению чисел 11
    1.3. Развивающие задания для младших школьников, направленные на подготовку к изучению чисел 24
    Глава 2. Экспериментальное исследование влияния разработанных методических приемов на эффективность усвоения чисел и действий с ними в курсе математики первого класса 35
    2.1. Организация экспериментального исследования по подготовке младших школьников к изучению чисел 35
    2.2. Методические рекомендации по подготовке к изучению чисел и действий с ними 55
    Заключение 59
    Список литературы 62
    Приложение 1
    Приложение 2
    Приложение 3

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности подготовки младших школьников к изучению натуральных чисел и действий с ними в курсе математики первого класса
    Введение

    Актуальность. Современный этап развития начального образования характеризуется произошедшими кардинальными изменениями приоритетов целей обучения. На первый план была выдвинута развивающая функция обучения, которая более всего обеспечивает становление личности младшего школьника, а также раскрытие его индивидуальных способностей. Динамика роста возможностей выбора учебно-методического обеспечения для осуществления образовательного процесса в начальной школе иллюстрирует переход от традиционного к вариативному образованию, что позволяет в значительной степени трансформировать современное содержание начального обучения.
    Число ? одно из основополагающих понятий в математике. Весь курс элементарной математики, а также курс алгебры базируется на его основе. Начало осмысления числа происходит в детском возрасте и ложится в основу математического развития ребенка. В процессе обучения математике младшие школьники знакомятся с различными функциями натурального числа – характеристикой порядка, количественной характеристикой множества элементов, мерой величины и компонентом вычислений. Для оказания помощи младшему школьнику в усвоении понятия «число» педагогу необходимо овладеть теориями, в которых обосновываются разные подходы к определению этого понятия.
    .................
    Глава 1. Теоретико-методические основы организации и проведения подготовительного периода к изучению чисел и действий с ними в начальной школе
    1.1. Психолого-педагогические особенности развития детей младшего школьного возраста
    Младший школьный возраст является этапом развития ребенка, соответствующим обучению в начальной школе. В различные исторические периоды и в различных странах возрастные границы этого периода различаются. Условно, их можно определить, как интервал, начинающийся с 6-7 л до 10-11 л. Уточнить эти границы можно лишь ссылаясь на официально утвержденные сроки начального обучения [35].
    С началом школьного обучения кардинально меняется жизнь ребенка. Возникает противоречие между имеющимся уровнем развития и растущими требованиями к памяти, речи, вниманию, мышлению ребенка. Это противоречие и выступает движущей силой, обеспечивающей развитие младшего школьника. Ведущая деятельность на данном этапе развития – учебная (по периодизации Эльконина Д.Б.), которая сменила игровую, являющейся ведущей у дошкольника. В результате включения ребенка в процесс обучения произошла перестройка всех психических функций и процессов [14].
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности подготовки младших школьников к изучению натуральных чисел и действий с ними в курсе математики первого класса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности подготовки младших школьников к изучению натуральных чисел и действий с ними в курсе математики первого класса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.