Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психологическая готовность к школе как условие успешного...."

Психологическая готовность к школе как условие успешного перехода ребенка на следующий уровень образования

  • Номер работы:
    490902
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2018 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы исследования проблемы психологической готовности ребенка к школе 6
    1.1. Понятие психологической готовности детей к школе 6
    1.2. Параметры психического развития, определяющие успешность ребенка на начальном этапе обучения в школе 12
    1.3. Компоненты психологической готовности к обучению в школе в психологии 21
    Глава 2. Эмпирическое исследование психологической готовности детей к обучению в школе 36
    2.1. Характеристика выборки и методов исследования проблемы 36
    2.2. Анализ и интерпретация результатов исследования 44
    2.3. Мероприятия по развитию мотивационного компонента психологической готовности ребенка к обучению в школе 49
    2.4. Мероприятия по развитию интеллектуального компонента психологической готовности ребенка к обучению в школе 55
    Заключение 64
    Список использованной литературы 68
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологическая готовность к школе как условие успешного перехода ребенка на следующий уровень образования
    Введение

    Поступление в школу и начальный период обучения является переломным в развитии подрастающего ребенка. Новая образовательная среда задаёт совершенно иную систему требований, взаимоотношений. В силу индивидуальных психофизиологических особенностей обучающиеся по-разному справляются с усвоением новой социальной роли, овладением навыками учебной деятельности, включением в детский ученический коллектив. Исследования показывают, что 30-40% детей приходят в первый класс неготовыми к обучению. У них недостаточно сформированы социальные, психологические, эмоционально-волевые качества.
    Школьное обучение является одним из серьезнейших этапов в жизни ребенка. И поэтому можно понять волнение и озабоченность, которую проявляют как сами дети, так и их родители при приближении времени записи в школу. Можно сказать, что этот момент является экзаменом как для самих родителей, так и для самого ребенка за весь дошкольный период жизни, так как для обучения в школе ребенку понадобится весь тот багаж, который он приобрел за весь предшествующий период жизни.
    .................
    Глава 1. Теоретические основы исследования проблемы психологической готовности ребенка к школе
    1.1. Понятие психологической готовности детей к школе

    Изучение готовности детей к обучению в школе является междисциплинарной проблемой, исследованию которой посвящены работы педагогов, психологов, дефектологогов (Л.И. Божович, Л.А. Венгер, Н.И. Гуткина, С.Я. Рубинштейн, Е.О. Смирнова, Н.Г. Стародубова и др.) [14; 24; 31]. Е.Е. Кравцова, К.Н. Поливанова, Н.Г. Салминова и др. полагают, что сформированность психических функций ребенка является основополагающим фактором готовности к систематическому обучению [33, с.17]. Известно, что психические качества и свойства, которые определяют готовность к обучению школе, не изолированы друг от друга, а являются тесно взаимосвязанными и образуют определенную структуру психологической ребенка к школе.
    В отечественной психологии основы проблемы психологической готовности к обучению в школе заложены в трудах Л.С. Выготского, Л.И. Божович, А.В. Запорожца, Д.Б. Эльконина [14; 21; 30; 48].
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологическая готовность к школе как условие успешного перехода ребенка на следующий уровень образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологическая готовность к школе как условие успешного перехода ребенка на следующий уровень образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.