Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности дипломатического урегулирования греко-турецкого...."

Особенности дипломатического урегулирования греко-турецкого территориального конфликта в Республике Кипр (1974-2018)

  • Номер работы:
    490887
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Предпосылки и факторы возникновения греко-турецкого конфликта в республике Кипр 11
    1.1 Определение проблемы этнических и территориальных конфликтов в научном дискурсе 11
    1.2 Предпосылки возникновения и факторы активизации греко-турецкого конфликта в республике Кипр 17
    1.3 Основные этапы развития греко-турецкого конфликта в республике Кипр 26
    1.4 Попытки урегулирования греко-турецкого конфликта в республике Кипр в 1970- 2000-х гг. 33
    Глава 2. Современное состояние и процесс дипломатического урегулирования греко-турецкого территориального конфликта в Республике Кипр (2004–2018 гг.) 37
    2.1 Фактор Европейского союза в урегулировании греко-турецкого территориального конфликта в Республике Кипр 37
    2.2 Современный этап переговоров Республики Кипр и Турецкой Республики Северного Кипра 43
    2.3 Роль третьих сторон в урегулировании греко-турецкого конфликта в республике Кипр 51
    Глава 3. Проблемы и перспективы урегулирования греко-турецкого территориального конфликта в Республике Кипр на современном этапе 57
    3.1 Подходы к урегулированию греко-турецкого территориального конфликта в республике Кипр в 1974–2018 гг. 57
    3.2 Возможные механизмы решения проблемы греко-турецкого конфликта в республике Кипр 64
    Заключение 70
    Список использованной литературы и источников 76
    Приложение 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности дипломатического урегулирования греко-турецкого территориального конфликта в Республике Кипр (1974-2018)
    Введение

    Актуальность темя исследования. В настоящее время международные отношения характеризуются чрезвычайным разнообразием и сложностью. Перед человечеством стоит множество пока еще нерешенных проблем и конфликтов. Одной из таких проблем, как представляется, являются разного рода межэтнические конфликты, которые, зачастую, выливаются в ожесточенные вооруженные конфликты, угрожающие региональной безопасности. Поэтому задача оптимизации механизмов разрешения межнациональных конфликтов остается актуальной.
    Среди разных инструментов урегулирования международных конфликтов особенно следует выделить инструмент посредничества, который в условиях глобальной нестабильности приобретает все большее значение. Одним из важнейших посредников в урегулировании международных конфликтов в последние годы стал Европейский Союз, который приобрел соответствующий опыт при решении межнациональных конфликтов на территории континента и соседних с Союзов регионов мира (Ближний Восток, Постсоветское пространство, Северная Африка). Одним из острых конфликтов в урегулирование, которого вовлечен Европейский Союз является «Кипрская проблема» - межнациональных конфликт греческой и турецкой общин острова Кипр, который привел к его разделению.
    ...................
    Глава 1. Предпосылки и факторы возникновения греко-турецкого конфликта в республике Кипр
    1.1 Определение проблемы этнических и территориальных конфликтов в научном дискурсе

    В глобализирующемся мире наряду с центростремительными тенденциями часто отмечаются тенденции центробежные, когда различные этнические группы вступают в конфликт с другими этносами. М. Хатингтон в книге «Столкновения цивилизаций» утверждает, что в будущем мире самыми внушительными, серьезными и опасными конфликтами будут конфликты не между социальными классами или экономическими группами, а между народами, принадлежащими к различным культурным образованиям и территориям. Межплеменные и этнические конфликты будут происходить внутри цивилизаций и единой территории .
    Конфликт является неотъемлемой частью процессов взаимодействия между людьми в любой сфере. По мнению основателя конфликтологической школы в политологии Р. Дарендорфа, конфликт – «естественный и необходимый фактор общественного развития», без него развитие невозможно .
    Согласно словарю политологический конфликт – «столкновение субъектов политики в их взаимном стремлении реализовать свои интересы и цели, связанные, прежде всего, с достижением власти или их политического статуса в обществе» .
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности дипломатического урегулирования греко-турецкого территориального конфликта в Республике Кипр (1974-2018) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.