Скачать пример (образец) курсовой на тему "Приемы юридической техники...."

Приемы юридической техники

  • Номер работы:
    490648
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.02.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие и значение юридической техники 6
    2. Средства и приемы юридической техники 13
    3. Требования к терминологии нормативных правовых актов 17
    Заключение 21
    Список использованных правовых актов и литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приемы юридической техники
    Введение

    Изучение вопросов юридической техники на современном этапе является приоритетным направлением юриспруденции. Это объясняется тем, что существующему нормативному материалу присущ невысокий уровень качества. Это вызвано множеством различных факторов, к примеру, увеличением объемов правотворчества, в частности на региональном и местном уровнях, высокий рост числа подзаконных актов. При этом проблемы применения юридической техники возникают в процессе правотворчества регионального и муниципального законодательства.
    Для достижения высокого уровня соблюдения правил юридической техники, повышения технико-юридического уровня нормативно-правовых актов требуется соответствующее повышение технико-юридической культуры лиц, которые разрабатывают и принимают законы. На современном этапе технико-юридическая культура указанных лиц находится на недостаточно высоком уровне. Что касается этой проблематики, то ее решение не представляется возможным без понимания самой сущности юридической техники, ее методов, средств и приемов.
    ..................
    1. Понятие и значение юридической техники

    Важнейшим показателем социального экономического уровня развития государства является степень удовлетворенности населения качеством законодательства. В процессе определения уровня качества нормативно-правовых актов различных уровней следует учитывать, что он не соотносится с числом действующих законов.
    На современном этапе, при наличии довольно низкой характеристики эффективности законодательной системы в России, существует причина данного явления, к которой относят недоработанность законодательства. Следует выделить, что не только массовому правосознанию, но и правовой идеологии свойственен консервативный стереотип: для решения определенной проблемы достаточно принятие «правильного» закона, несмотря на то, что для решения проблемы повышения качества техники законодательства этого будет явно недостаточно, к ней требуется разработка подходов с различных сторон .
    В правовой литературе сформированы специальные правовые категории, которые предназначены для обеспечения создания нормативно-правовых актов, полностью соответствующих современности и специфики предмета регулирования. К одной из таких категорий относится юридическая техника .
    Раскрытие сущности понятия «юридическая техника» предпринимали попытки многие ученые в сфере государства и права.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приемы юридической техники ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.