Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Институт гражданства в Российской Федерации...."

Институт гражданства в Российской Федерации

  • Номер работы:
    490206
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2018 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие российского гражданства и его правовая регламентация 5
    1.1. Понятие российского гражданства 5
    1.2. Становление и развитие законодательства о российском гражданстве 13
    Глава 2. Понятие и основания конституционно-правового института гражданства 18
    2.1. Понятие конституционно-правового института гражданства 18
    2.2. Международно-правовые основы конституционно-правового института гражданства 32
    2.3. Конституционные принципы российского гражданства 37
    Глава 3. Конституционно-правовое регулирование гражданства в Российской Федерации 44
    3.1. Конституционные гарантии гражданства России и государственные органы, обеспечивающие функционирование конституционно-правового института гражданства и их полномочия 44
    3.2. Признание, приобретение и прекращение гражданства Российской Федерации 53
    3.3. Необходимость корректировки политических и правовых основ института гражданства в условиях современного российского федеративного государства и угроз, связанных с терроризмом 84
    Заключение 90
    Библиографический список 93


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт гражданства в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы. Гражданство остается краеугольной основой государственности. Мнения об ослаблении государственного участия в жизни общества несостоятельны. Государство должно и обязано присутствовать во всех отношениях общественной и социально экономической жизни на географически и политически принадлежащей ей территории.
    Современное понимание гражданства сложилось в науке конституционного права достаточно давно, и многие аспекты гражданства получали разработку в трудах отечественных государствоведов. Современное правовое регулирование института гражданства в конституционном праве нашего государства базируется на основополагающих, фундаментальных юридических предписаниях международного права.
    Наличие гражданства, какого-либо государства предполагает наделение личности определенным статусом в полном объеме правоспособности, признаваемым государством.
    .................
    Глава 1. Понятие российского гражданства и его правовая регламентация

    1.1. Понятие российского гражданства

    Институт основ правового статуса личности занимает важное место в системе в системе теории права. Нормы института основ правового статуса личности выражены прежде всего во второй главе Конституции Российской Федерации . В ст. 64 этой главы Конституции прямо указывается, что положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности и не могут быть изменены иначе, как в порядке, установленном Конституцией РФ.
    Важное место среди элементов правового статуса личности занимает гражданство. Думается, с этим следует согласиться, так как статус личности всегда зависел от наличия у него гражданства. К тому же полным объемом прав, свобод и обязанностей, установленных нормами конституционного права, обладают только российские граждане. Как элемент конституционно-правового статуса личности гражданство представляет собой комплексный правовой институт. Гражданство исполняет роль условия, необходимого для получения человеком тех или иных прав, свобод и исполнения обязанностей, признаваемых за гражданином.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт гражданства в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Институт гражданства в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.