Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Электронные деньги как составляющая часть экономики...."

Электронные деньги как составляющая часть экономики

  • Номер работы:
    490144
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Электронные деньги: понятие и особенности 5
    1.1. Возникновение и развитие электронных денег 5
    1.2. Особенности развития электронных денег в России 13
    1.3.Электронные деньги как важная составляющая современной экономики 16
    2 Состояние электронной платежной системы на примере Яндекс. Деньги 26
    2.1. Анализ платежной системы Яндекс. Деньги 26
    2.2. Безопасность использования электронных денег 28
    Глава 3. Проблемы и перспективы электронных денег 31
    3.1 Электронные деньги и пластиковые карты 31
    3.2 Перспективы развития электронных платежных систем в российской экономике 34
    Заключение 37
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Электронные деньги как составляющая часть экономики
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современных условиях хозяйствования в практике осуществления расчетов между физическими и юридическими лицами все большее распространение приобретаются безналичные платежи. Это связано с удобством их проведения, а также возможностью переводить средства не только в пределах одной страны, но и по всему миру. В связи с этим появились и продолжают возникать различные платежные инструменты, функционирование которых основывается на использовании инновационных технических решений, получивших название «Электронные деньги».
    В последнее время во всем мире развитие систем электронных денег характеризуется постепенным сужением сферы использования наличных и бумажных платежных документов, переходом к новым платежным инструментам и современным технологиям платежей. Электронные деньги широко привлекаются к обращению и становятся важным инструментом финансовой инфраструктуры экономически развитых стран. Аналогичные процессы происходят и в России.
    ...................
    1 Электронные деньги: понятие и особенности

    1.1. Возникновение и развитие электронных денег

    В начале XXI века стремительный рост торгового и платежного оборота многих стран мира, требует минимизации расходов денежного обращения и повышения функционирования платежных систем. Стремительное развитие научно-технического прогресса в условиях глобализации финансовых рынков требует использование в расчетах новых электронных платежных инструментов. Одним из новейших средств платежа являются электронные деньги. Электронные деньги - один из самых перспективных инновационных платежных инструментов. С появлением электронных денег перед учеными встал вопрос об определении теоретических основ функционирования новейших платежных инструментов в рыночной экономике и оценке их значения в денежном обороте страны.
    Понятие электронных денег возникло в конце ХХ столетия. Основателем электронных денег считают Devid Chaum, голландского математика, профессора Калифорнийского университета (США), который начал выпуск электронной наличности. Экономисты называют современный период развития электронных денег начальным на уровне теоретической концепции, но признают, что этот платежный инструмент имеет огромный, но малоисследованный потенциал.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Электронные деньги как составляющая часть экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.