Скачать пример (образец) курсовой на тему "Содержание и особенности этапа доведения принятого...."

Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей

  • Номер работы:
    490017
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.03.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические особенности процессов принятия государственных решений 6
    1.1. Сущность принятия управленческих решений 6
    1.2. Сущность процессов принятия решений государственными служащими и важность этапа их доведения до исполнителей 11
    Глава 2. Эффективные механизмы доведения принятого государственного решения до исполнителей на примере современной России 19
    2.1. Особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей на примере современной России 19
    2.2. Принципы эффективных процессов этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей в современной России 23
    Заключение 27
    Библиографический список 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей
    Введение

    Актуальность темы. Практический опыт давно и однозначно показал принципиальное значение принятия государственно-управленческих решений как социально-политического и административного механизма общественного развития, от состояния которого зависит стабильность социальной системы, благополучия граждан и многих других жизненно-важных показателей социальной системы, в тоже время, разнообразные философские, экономико-математические, политологические, социологические, психологические, организационные и другие научные дисциплины, предлагая собственные модели описания данного процесса, лишь в малой степени приближаются к его системного понимания .
    Однако, что при всем многообразии подходов и направлений изучения принятия решений, само государство, специфика его строения, функций и других базовых параметров - практически никогда не выступала той системной основой, по которой описывались их сущностные механизмы. Более того, разработка теории принятия государственных решений изначально опиралась на поведенческие, системные, кибернетические и некоторые другие подходы, в рамках которых субъект принятия решений никогда не выступал в качестве системообразующего источника данного процесса. Напротив, анализ многих распространенных научных трудов, посвященных этому вопросу, указывает на доминирование прагматических подходов к решению практических проблем государственного управления.
    ..................
    Глава 1. Теоретические особенности процессов принятия государственных решений

    1.1. Сущность принятия управленческих решений

    Под принятием управленческих решений можно понимать процесс их разработки и выбора. Управленческое решение - результат выбора субъектом или органом управления образа действий, направленных на решение определенной проблемы управления. Основная цель управленческого решения - обеспечить координирующее влияние на объект или систему управления для достижения целей организации .
    Управления предполагает наличие субъекта и объекта управления, между которыми существует определенная связь. Управленческое решение принимается не любым работником, а только субъектом управления: руководителем организации или структурного подразделения или коллегиальным органом (наблюдательным советом, правлением, дирекцией т.п.) – рис. 1.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.