Скачать пример (образец) контрольной на тему "Кельзен Г. Чистое учение о праве. Вып. 1. М., 1987...."

Кельзен Г. Чистое учение о праве. Вып. 1. М., 1987

  • Номер работы:
    489956
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2018 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………...…3
    Особенности методов, используемых при изучении юриспруденции…...........4
    Заключение……………………………………………………………………….11
    Список использованной литературы…………………………………………...12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кельзен Г. Чистое учение о праве. Вып. 1. М., 1987
    Введение

    Основные направления западной философско-правовой теории были определены около ста лет назад. Все это происходило под воздействием коренных преобразований в политической, социальной, культурной, экономической жизни общества и государства, что имеет особую значимость.
    Теоретическое содержание современных философско-правовых учений было сформировано под влиянием научно-технического прогресса. В обществе постепенно стали распространяться идеи, которые получили название сциентизма. Западные правоведы, создавая различные новые доктрины, основывались на господствующее представление относительно науки. И особое влияние уделялось именно методологическому обеспечению концепций.
    На сегодняшний день проблема методологии права занимают центральное место в трудах различных исследователей, что имеет особую практическую значимость.
    .....................
    Особенности методов, используемых при изучении юриспруденции

    Чистое учение о праве Г. Кельзена - это теория позитивного права. Данная теория была разработана с позиции логико-аналитической юриспруденции. В своей работе Г. Кельзен представил критику правоведения периода XIX-XX веков. Аттестуя свое чистое учение как строгую и последовательную науку о праве, Кельзен писал: «Оно пытается ответить на вопрос, что есть право и как оно есть, но не на вопрос, как оно должно быть или создаваться. Оно есть правоведение, но не политика права».
    Концепция Г. Кельзена, ориентированная на чистоту позитивистской теории права, по сути своей отвергает не только разного рода естественно-правовые доктрины, но и вообще философию права с присущим ей различением права и закона как метафизические и идеологизированные учения, не соответствующие позитивистским критериям строго научного понимания права.
    .............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кельзен Г. Чистое учение о праве. Вып. 1. М., 1987 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.