Скачать пример (образец) курсовой на тему "Объект и предмет преступления...."

Объект и предмет преступления

  • Номер работы:
    489561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.02.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 Понятие объекта и субъекта преступления 5
    1.1 Сущность и классификация объекта преступления 5
    1.2 Субъект преступления 7
    2 Проблемные вопросы при определении объекта и предмета преступления в уголовном праве 12
    2.1 Понятие «предмет преступления» 12
    2.2 Дискуссии о проблематике понятия объекта и предмета преступления в уголовном праве 15
    Заключение 23
    Список использованной литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Объект и предмет преступления
    Введение

    Актуальность темы. Важное место в практическом применении уго-ловного закона занимает определение объекта и предмета преступлений.
    Проблематика понятий объекта и предмета преступления в уголовном праве в той или иной мере неоднократно становилась предметом изучения многих ученых. Предусмотренные действующим уголовным законодательством отдельные элементы преступления образуют определенную их систему, которая является юридической базой, на которой основывается деятельность судов по рассмотрению объекта и предмета преступлений. Объект преступления заключает в себе важное и решающее значение в целях установления материального понятия преступления.
    Ценность теоретического понятия общего объекта преступления для квалификации преступлений определяется возможностью установить, охра-няется ли рассматриваемое отношение уголовным законом, является ли данное деяние преступным посягательством.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, что исследование проблематики объекта и предмета преступления является актуальной темой для исследования.
    ..................
    1 Понятие объекта и субъекта преступления
    1.1 Сущность и классификация объекта преступления

    Состав преступления, аналогично как и состав правонарушения в целом, структурно состоит из четырех обязательных элементов: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона. Нет оснований считать, что указанные элементы наделены только качеством юридической фикции или отвлеченного представления.
    Объект преступления - это те общественные отношения, на которые посягает преступление, нанося им определенный вред, и которые поставлены под охрану закона об уголовной ответственности .
    Формулировка объекта преступления через круг общественных отношений вытекает из общей теории права, в которой имеет место устойчивая традиция считать общественные отношения в качестве объекта правонарушения. Кандидат юридических наук, доцент Г. Вереша под объектом преступления понимает все то, на что всегда посягает преступление и почему он всегда причиняет определенный вред. Это те общественные отношения, охраняемые уголовным законом . Как отмечает доктор юридических наук, профессор В. Таций, объектом любого преступления всегда выступают отношения между людьми, объективно существующие в обществе, которые поставлены под охрану закона об уголовной ответственности . С учетом чего можно сделать вывод, что общественные отношения носят объективный характер, то есть возникают, изменяются и прекращаются независимо от воли человека.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Объект и предмет преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Объект и предмет преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.