Скачать пример (образец) дипломной на тему "Миротворчество как средство урегулирования международных...."

Миротворчество как средство урегулирования международных конфликтов (международно-правовые аспекты)

  • Номер работы:
    489367
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2018 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ИНСТИТУТА МИРОТВОРЧЕСТВА 7
    1.1. Основные этапы становления и развития миротворческой доктрины ООН 7
    1.2. Перспективы повышения эффективности миротворчества ООН 15
    ГЛАВА 2. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ И ЗАДАЧИ МИРОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООН 25
    2.1. Порядок создания, формирования и использования миротворческих контингентов ООН 25
    2.2. Специфика правового положения военного и гражданского персонала при проведении миротворческих операций ООН 31
    Глава 3. Миротворчество ООН на современном этапе 44
    3.1. Проблемы миротворчества в урегулировании международных конфликтов 44
    3.2. Пути развития миротворческой деятельности ООН 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Миротворчество как средство урегулирования международных конфликтов (международно-правовые аспекты)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Определяющим фактором в жизни всей планеты во второй половине XX века стало стремление большинства государств к сохранению и поддержанию всеобщего мира и безопасности на земле. Две кровопролитные мировые войны, принесшие народам неисчислимые бедствия и страдания, заставили человечество задуматься о глобальной опасности войн, представляющих потенциальную угрозу самому существованию земной цивилизации. На смену им пришли многочисленные локальные, или «малые», войны и вооруженные конфликты. Отдельные государства, их коалиции, а также различные социально-политические и религиозные группировки внутри стран неоднократно применяли силу оружия для решения территориальных, политических, экономических, этноконфессиональных и иных проблем и споров. Так, миротворчество ООН, возникнув в условиях холодной войны и двухполюсного мира, стало инструментом выстраивания диалога и нахождения компромиссов военно-политическими блоками. В тот период баланс сил между сверхдержавами, их союзниками и сателлитами служил основой для поддержания мирового порядка.
    ..............
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ИНСТИТУТА МИРОТВОРЧЕСТВА

    1.1. Основные этапы становления и развития миротворческой доктрины ООН

    ООН - фундаментальная международная организация, призванная быть флагманом в управлении мировой политикой и безопасностью. Уникальный механизм ООН, не имеющий налогов, позволяет решать сложнейшие задачи мирового уровня, устанавливать межгосударственный диалог по острым вопросам, а также находить выход из кризисных ситуаций общепланетарного масштаба. Организация Объединенных Наций официально существует с 24 октября 1945 года. Устав был принят Соединенным королевством (Великобританией), Китаем, Советским Союзом, Соединенными Штатами Америки, Республикой Франция. В настоящее время членами Организации являются 193 государства. Миссия и деятельность Организации Объединенных Наций определяются целями и принципами, изложенными в Уставе ООН .
    ООН основной своей задачей ставила обеспечение и соблюдение мирных договоренностей, предотвращение военных и иных политических конфликтов.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Миротворчество как средство урегулирования международных конфликтов (международно-правовые аспекты) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.