Скачать пример (образец) ВКР на тему "Договор поставки...."

Договор поставки

  • Номер работы:
    489317
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2018 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общие положения о договоре поставки в Российской Федерации 6
    1.1 Становление и развитие договора поставки как институт гражданского права 6
    1.2 Понятие и правовая характеристика договора поставки 12
    Глава 2. Содержание договора поставки, особенности его заключения и расторжения 20
    2.1 Существенные условия договора поставки 20
    2.2 Особенности заключения договора поставки 27
    2.3 Порядок прекращения (расторжения) договора поставки 32
    Глава 3. Ответственность сторон по договору поставки 38
    3.1 Права, обязанности и ответственность сторон по договору поставки 38
    3.2 Проблема исполнения и применения договора поставки 44
    Заключение 53
    Список использованной литературы 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор поставки
    Введение

    Актуальность темы исследования заключается в том, что договор поставки более двух веков является правовым институтом, относится к виду договора купли-продажи, который используют для закупки долгосрочных товаров на постоянной основе, когда операции по оплате товара и его передаче проводятся с определенной периодичностью.
    Сегодня в новых условиях экономики традиционный для законодательства РФ договор поставки являясь договора особого вида, требует ужесточения правового регулирования, несмотря на то, что каждый участник сделки обладает определенной самостоятельностью и равноправием.
    Анализ имеющейся сегодня нормативно-правовой базы, которой регулируется договор поставки, позволяет определить поставку как вид договора, которым опосредована предпринимательская деятельность. Сегодня договор поставки имеет не малую и практическую ценность не только лишь для отдельно взятых субъектов правоотношений, но и в целом для государства и экономики.
    В то же время, следует обратить внимание, что сегодня в основном научные труды, публикации и иная литература посвящены, как правило, договору поставки для государственных нужд. В виду этого сегодня можно прийти к выводу, что договор поставки так и не получил своего широкого освещения.
    ...............
    Глава 1. Общие положения о договоре поставки в Российской Федерации

    1.1 Становление и развитие договора поставки как институт гражданского права

    Договор поставки как отмечает Б.И. Пугинский, является российским явлением, продуктом отечественной правовой мысли. Разработан данный институт был во время, когда уже существовал институт купли-продажи и был предназначен для решения задач, которые не подпадают под режим купли-продажи. Поставки носили крупный масштаб и долговременный характер. В первую очередь это были повторяющиеся передачи и оплата стоимости товара.
    В последующем черты договора поставки то полностью сливались с куплей продажей, то исходя из существующих потребностей, выходили на первое место, при этом получали закрепление и в действующем тогда законодательстве .
    В дореволюционный период поставка являлась самостоятельным договором наряду с договором купли-продажи. Шершеневич Г.Ф. по этому поводу писал, что вся общность юридических отношений, которые на западе подпадают под понятие купли-продажи, у нас делятся на три вида, при этом эти виды едва можно уловить по отдельным признакам, а именно купля-продажа, поставка и запродажа. В этом случае, по мнению автора, законодатель во внимание взял бытовое понятие, и не обратил внимания на то, что данные понятие не имеют тех признаков, по которым их следует отличать друг от друга. ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор поставки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор поставки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.