Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сущность выручки от реализации продукции...."

Сущность выручки от реализации продукции

  • Номер работы:
    489229
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ВЫРУЧКИ В УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Сущность выручки и ее экономическое значение 5
    1.2. Выручка как отражение финансовых результатов деятельности предприятия 8
    2. ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) 13
    2.1. Планирование выручки предприятия 13
    2.2. Принципы оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность выручки от реализации продукции
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Доходы любой организации формируются из выручки от продажи продукта (работ, услуг) и доходов вне реализации. Так, производство материальных благ считает своим конечным пунктом доведение произведенной продукции и услуг до потребителя (другими словами, реализационный акт). Оно является завершением последнего этапа кругооборота средств, где товарная стоимость снова превращается в денежную. Целесообразным рассмотреть выручку как отдельную категорию.
    Деятельность любой компании отображается в различного рода документах бухгалтерского и финансового учета. Основной целью составления таких документов является предоставление пользователям данной информацией (руководству, инвесторам, акционерам) полной картины жизни компании для принятия тех или иных решений. Затраты предприятия являются важным элементом финансовой политики любой компании. Оптимизация затрат позволяет увеличить прибыльность любого бизнеса.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ВЫРУЧКИ В УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность выручки и ее экономическое значение
    Выручка от продаж – это сумма денежных ресурсов, поступающая на счет предприятия за реализованный продукт (работы, услуги). Важно отметить, что она считается экономической категорией, потому что показывает непосредственно отношения денежного характера между поставщиками и потребителями. Рассматриваемый показатель является важнейшим источником, участвующим в формировании собственных финансовых ресурсов любой организации. Другими словами, выручка от реализации – один из ключевых определений финансово-хозяйственной жизни экономической структуры.
    Выручка от продаж подсчитывается, как правило, за конкретный период времени. В процессе реализации продукта (работ, услуг) рассматриваемый показатель позволяет определить конечный результат деятельности фирмы. Следует отметить, что в отчете бухгалтера предъявление выручки организуется с условием вычета налогов.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность выручки от реализации продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.