Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Дорожные карты как инструмент управления и планирования...."

Дорожные карты как инструмент управления и планирования развития города

  • Номер работы:
    488947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2018 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ 8
    1.1 Сущность, функции и виды процесса стратегического управления на уровне городского хозяйства 8
    1.2 Использование дорожных карт как инструмента управления и планирования развития города 14
    1.3 Обзор зарубежного опыта применения дорожных карт 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ Г. МОСКВА 23
    2.1 Современное состояние социально – экономического развития 23
    г. Москва 23
    2.2 Особенности управления социально – экономическим развитием г. Москва 31
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И УПРАВЛЕНИЯ Г. МОСКВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОРОЖНЫХ КАРТ 39
    3.1 Перспективные направления совершенствования социально – экономического развития и управления г. Москва с использованием дорожных карт 39
    При разработке совершенствования социально – экономического развития и управления г. Москва с использованием дорожных карт рекомендуется руководствоваться следующим : 40
    3.2 Разработка направлений совершенствования социально – экономического развития и управления г. Москва с использованием дорожных карт 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дорожные карты как инструмент управления и планирования развития города
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Основой социально-экономического развития городов, несомненно, является региональный воспроизводственный процесс, который определяется, с одной стороны, как подсистема общественного воспроизводства, а с другой – интеграция одиночных воспроизводственных процессов на уровне городов, которая формирует условия для комплексного развития экономики региона.
    Возможность планирования долгосрочных перспектив развития различных сфер науки и технологий, экономики, государства и общества последние сорок лет находится в центре внимания специалистов по стратегическому планированию и прогнозных исследований. Это обусловлено тем, что с помощью такого планирования возможно более эффективно использовать имеющиеся ресурсы с целью получения как можно большей отдачи в будущем. Поэтому для прогнозирования будущего и стратегического планирования целесообразно использовать методы и механизмы, основанные на использовании интеллектуального потенциала и мнения экспертов. Одним из наиболее используемых механизмов для прогнозирования социально-экономического развития городов стала разработка дорожных карт.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ

    1.1 Сущность, функции и виды процесса стратегического управления на уровне городского хозяйства

    Исследованию сложных вопросов теории, методологии и практики стратегического управления в период трансформационных процессов, осуществляемых в социальной и экономической жизни в России, посвящены работы многих авторов. Однако, в научной литературе пока не сложилось единое понимание понятия стратегического управления. Одни авторы трактуют его, исходя из сущности, реального содержания, другие отталкиваются от форм, которые оно приобретает и в которых функционирует .
    Вначале приведем формулировку понятия стратегического планирования из основополагающего нормативно-правового акта, касающегося процессов стратегического планирования на государственном уровне в России : «стратегическое планирование - деятельность участников стратегического планирования по целеполаганию, прогнозированию, планированию и программированию социально-экономического развития Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, отраслей экономики и сфер государственного и муниципального управления, обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, направленная на решение задач устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и обеспечение национальной безопасности Российской Федерации».
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дорожные карты как инструмент управления и планирования развития города ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дорожные карты как инструмент управления и планирования развития города - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.