Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Система финансового контроля в управлении предприятием:...."

Система финансового контроля в управлении предприятием: содержание, формы, методы и инструменты реализации

  • Номер работы:
    488732
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2018 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1 Понятие, сущность и содержание финансового контроля 7
    1.2 Формы финансового контроля 15
    1.3 Методы финансового контроля 24
    ГЛАВА 2. СИСТЕМА ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ НА ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 27
    2.1 Анализ особенностей финансового контроля для торговых предприятий 27
    2.2 Анализ особенностей и целей проведения существующих методик финансового контроля при организации внутренней системы контроля предприятия 32
    2.3 Предложение по усовершенствованию методик финансового контроля для торговых предприятий 40
    ГЛАВА 3. СИСТЕМА ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ ООО «ВЕКТОР» 54
    3.1 Анализ системы финансового контроля ООО «Вектор» 54
    3.2 Реализация предложенной методики внутреннего финансового контроля 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 85
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система финансового контроля в управлении предприятием: содержание, формы, методы и инструменты реализации
    ВВЕДЕНИЕ


    Финансовый контроль – это важная составляющая экономической деятельности, как на внутреннем уровне финансовой системы предприятия, так и на внешнем государственном уровне. Финансовый контроль – это одна из важнейших форм проверки законности денежного потока любого звена. Наличие такого понятия обусловлено тем, что денежным средствам любого государства присуща функция контроля. На практике эта функция осуществляется именно благодаря финансовому контролю, который призван проверять выполнение хозяйственных действий с точки зрения их экономической целесообразности, правомерности и законности.
    Организация финансового контроля на предприятии – это чрезвычайно актуальная в настоящее время тема, т. к. без должного контроля не представляется возможным организовать рациональное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов, обеспечить сохранность активов субъектов хозяйствования всех форм собственности, а также видов деятельности.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ
    1.1 Понятие, сущность и содержание финансового контроля

    В отечественной экономической литературе теме финансового контроля уделяется большое внимание, однако среди ученых и практиков, рассматривающих эту проблему, нет единства взглядов по сущности финансового контроля.
    Одни ученые (В. М. Родионова, М. В. Романовский, С. Ф. Федулова) рассматривают финансовый контроль как форму реализации контрольной функции финансов, другие исследователи (Е. Ю. Грачева, М. В. Мельник) характеризуют его с позиций организационно-управленческого подхода как деятельность специально созданных контролирующих органов. Многие авторы (Л. И. Воронина, С. О. Шохин) рассматривают финансовый контроль как функцию управления. Такое многообразие подходов к определению финансового контроля вызвано недостаточной теоретической проработанностью проблем финансового контроля в рыночных условиях.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система финансового контроля в управлении предприятием: содержание, формы, методы и инструменты реализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система финансового контроля в управлении предприятием: содержание, формы, методы и инструменты реализации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.