Скачать пример (образец) реферата на тему "Реферат по курсу "Психолингвистика"...."

Реферат по курсу "Психолингвистика"

  • Номер работы:
    488661
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2018 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...2
    1. Связь мышления и речи……………………………………………………3
    2. Языковое освоение действительности…………………………………….4
    3. Вопрос как компонент мышления и речи………………………………....6
    4. Речевой неологизм………………………………………………………….8
    Заключение………………………………………………………………………...9
    Список литературы………………………………………………………………10
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реферат по курсу "Психолингвистика"
    Введение
    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена научным интересом к лингвистике детской речи. Интерес к тому, как говорит ребенок, не ослабевает в течение столетий. Особенно он усилился в середине XIX столетия. Рубеж веков считается периодом «дневниковых штудий». Известный историк, философ, психолог И. Тэн записывал речь своей маленькой дочери. В дальнейшем записи появились в журнале «Mind», что побудило натуралиста и путешественника Ч. Дарвина опубликовать в том же издании фрагменты своего дневника. Как известно, ученый за сорок лет до И. Тэна фиксировал речь маленького сына.
    В развитие лингвистики детской речи внес достойный вклад немецкий физиолог Вильям Прейер, также описавший речевое поведение сына Акселя. В конце XIX – начале XX века создан капитальный труд Клары и Вильгельма Штернов, основанный на дневниковых записях их детей Гюнтера и Гильды. .....................
    1. Связь мышления и речи
    Становление речи ребенка – относительно небольшой, но важный период в его развитии. За короткий отрезок времени он осваивает основы национального языка, что позволяет ему осуществлять вербальное взаимодействие с окружающими – сверстниками, детьми младше себя, взрослыми. Характеризуя стадии речевого развития, прежде всего, обратимся к известной книге Л.С. Выготского «Мышление и речь», в частности, к содержанию четвертой главы «Генетические корни мышления и речи». Как следует из текста, до определенного времени мышление и речь развиваются не только «по разным линиям», но и «независимо друг от друга» [1, с. 322].
    Воспринимая мир, ребенок на этапе доречевого развития пока способен выразить эмоции через мимику и звуки. Они еще не связаны с говорением. Но по мере социализации, осуществляемой благодаря родителям и ближайшему окружению, у младенца начинает формироваться речевой «репертуар», пополнение которого происходит при посредстве мышления. ...................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реферат по курсу "Психолингвистика" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.