Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Экономическая безопасность кредитной организации на...."

Экономическая безопасность кредитной организации на примере ПАО ТРАНСКАПИТАЛБАНК

  • Номер работы:
    488515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Экономическая безопасность кредитной организации 6
    1.2 Факторы и угрозы обеспечения экономической безопасности кредитной организации 15
    1.3. Основные показатели оценки уровня экономической безопасности кредитной организации 23
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА УРОВНЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ТКБ БАНК ПАО) 31
    2.1. Анализ организации и основных экономических показателей деятельности ТКБ БАНК ПАО 31
    2.2. Оценка финансовой составляющей экономической безопасности ТКБ БАНК ПАО 44
    2.3. Оценка организационной составляющей экономической безопасности ТКБ БАНК ПАО 59
    3. НАПРАВЛЕНИЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТКБ БАНК ПАО 68
    3.1. Оценка потенциальных угроз экономической безопасности ТКБ БАНК ПАО 68
    3.2 Механизм нейтрализации угроз экономической безопасности ТКБ БАНК ПАО 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 88
    ПРИЛОЖЕНИЯ 93

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая безопасность кредитной организации на примере ПАО ТРАНСКАПИТАЛБАНК
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный коммерческий банк является сложноорганизованной социально-экономической системой, функционирование и итоги работы которой важны не только для его собственников, кредиторов и Банка России, но и для огромного количества организаций и частных лиц, доверивших ему свои ресурсы (сбережения). При этом банки функционируют в условиях неопределенности и многочисленных рисков, подвергаются значительному воздействию различных негативных факторов макросреды, которое усиливается в периоды нестабильности и кризисов. Необходимо отметить также высокий уровень конкуренции в банковской деятельности, значительно повышающей барьеры входа на рынок, особенно для банков, не входящих в число крупнейших (а таковых – большинство). Не стоит забывать и о возможностях противоправной деятельности как в отношении банков, так и самих банков, что является угрозой их устойчивости и развитию.
    Банку необходимо иметь такой уровень финансового состояния, при котором возможна постоянная во времени платежеспособность, а качество активов, капитала, ликвидности и доходности обеспечивает полное и своевременное выполнение обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Достижение и поддержание такого финансового состояния является не только задачей каждого коммерческого банка, но и сферой пристального внимания и надзора со стороны Банка России. Для целей контроля за экономическим положением кредитной организации регулятор разрабатывает специальные пруденциальные нормы, выполнение которых является обязательным, так как в противном случае банк рискует потерять не только состоятельность, но саму возможность осуществлять банковскую деятельность.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Экономическая безопасность кредитной организации
    Проблемы обеспечения национальной безопасности, а также безопасности отдельных институтов, приобретают всё большую актуальность, что обусловлено повышением уровня открытости экономик различных стран, усилением конкуренции на международных финансовых рынках, появлением новых сфер бизнеса, ускорением научно-технического прогресса и широким внедрением различного рода инноваций.
    Обеспечение национальной безопасности является важнейшей стратегической задачей государства. Не случайно, в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации (далее – Стратегия), принятой Указом Президента РФ от 31.12.2015 г. № 683 подчеркивается, что все ключевые аспекты государственного управления, национальные интересы; цели, задачи и меры в сфере внутренней и внешний политики, подчинены укреплению национальной безопасности и обеспечению устойчивого развития государства в долгосрочной перспективе [7]. В Стратегии выделено несколько ключевых сфер, через которые возможно обеспечение национальной безопасности. Экономическая безопасность является только одним из компонентов национальной безопасности, но при этом, данный компонент можно отнести к списку ключевых. В подтверждение данному выводу можно привести следующее положение Стратегии: «Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности являются развитие экономики страны, обеспечение экономической безопасности и создание условий для развития личности, перехода экономики на новый уровень технологического развития, вхождения России в число стран - лидеров по объему валового внутреннего продукта и успешного противостояния влиянию внутренних и внешних угроз» [7].
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая безопасность кредитной организации на примере ПАО ТРАНСКАПИТАЛБАНК ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическая безопасность кредитной организации на примере ПАО ТРАНСКАПИТАЛБАНК - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.