Скачать пример (образец) дипломной на тему "Переименования населённых пунктов в Казахстане после...."

Переименования населённых пунктов в Казахстане после распада СССР

  • Номер работы:
    488234
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Топонимика как наука и метод географического исследования 5
    1.1 Предмет и задача топонимики 5
    1.2 Деятельность Государственной ономастической комиссии Казахстана. Политика переименования населенных пунктов Казахстана 14
    2 Казахстан. История формирования территории и населения 23
    2.1 История формирования территории 23
    2.2 История формирования населения 30
    Глава 3. 3 География переименование населенных пунктов в Республике Казахстан после распада СССР 37
    3.1 Переименования в Северном и Восточном районах 37
    3.2 Переименования в Центральном, Западном и Южном районах 43
    3.3 Переименования в Казахстане (выводы) 48
    3.4 Использование материала на уроках географии в 10 классе 50
    Заключение 59
    Список литературы 62
    Приложения 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Переименования населённых пунктов в Казахстане после распада СССР
    Введение

    Актуальность темы. Главное назначение любого географического названия – фиксация конкретного объекта или территории с пространственной привязкой на земной поверхности. Региональная топонимия – бесценный памятник духовной культуры человечества, хранящий память народа о его прошлом. Каждое название отражает особенности именуемого объекта, обуславливая эффективность их привлечения для решения разнообразных исторических, географических и лингвистических задач. Известна определённая степень изменчивости – как отдельных названий, так и всего топонимического комплекса – не только в пространстве, но и во времени. Это связано с особенностями исторического развития этносов и территорий, а также происходящими политическими изменениями. После распада Советского Союза и образования новых независимых государств в них начался бурный и что не контролируемый процесс переименований географических названий в частности населенных пунктов.
    Так происходило во всех республиках СССР. Населенные пункты, причем не только сельские и малые города, но и крупные города, с многовековой историей переименовывались.
    ...................
    1 Топонимика как наука и метод географического исследования

    1.1 Предмет и задача топонимики

    Географические названия являются одним из важнейших компонентов культуры и истории народов мира. Названия несут в себе комплексную информацию об истории, этнографии, географии, выполняя важнейшую функцию исследования – дают возможность проводить изучение географии, истории, хозяйства отдельных районов и стран.
    Раздел науки, изучающий географические названия - топонимика - наука, изучающая названия объектов (топонимы), закономерности их возникновения, развития и распространения. Непосредственно слово «топонимика» произошло от двух греческих: «topos» – место, местность и «onoma» - имя, именование, название [34, 6] .
    Географические названия (топонимы) – важнейший элемент географии, с которыми работает эта наука. Топонимы - своеобразные связующие звенья между человеком и географическим объектом, которые дают необходимую информацию об их происхождении и функционировании. Причем нередко исследование топонимов является единственным доступным на данный момент инструментом исследований. «Географические названия – это ключ к познанию и решению многих проблем истории человеческого общества во взаимодействии с окружающей средой» [38 ].
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Переименования населённых пунктов в Казахстане после распада СССР ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Переименования населённых пунктов в Казахстане после распада СССР - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.