Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности конституционно-правового положения политических...."

Особенности конституционно-правового положения политических партий в РФ

  • Номер работы:
    488033
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2018 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Понятие и особенности правового статуса политических партий в РФ 5
    2 Правовое положение политических партий в РФ 11
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности конституционно-правового положения политических партий в РФ
    Введение

    Современное общество немыслимо без объединений, основой деятельности которых выступают соответствующие цели и задачи, а также пути их решения. Политические партии не являются в этом перечне исключением. Они выступают одной из ведущих составных частей политической системы государства. Свой статус они приобретают путем правовой регламентации в виде нормативно-правовых актов, принятых в особом порядке.
    Проблемы правового регулирования создания и деятельности политических партий являются одними из наиболее актуальных в современных демократических государствах.
    Цель работы – исследовать особенности партийной системы в совре-менной России.
    Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
    ? изучить понятие и особенности правового статуса политических партий в РФ;
    ...............
    1 Понятие и особенности правового статуса политических партий в РФ

    Важная роль политических партий в жизни общества не может быть проигнорирована.
    Основы правового статуса политических партий закреплены в Федеральном законе от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях», закрепивший политическое многообразие, многопартийность, а также равенство политических партий перед законом независимо от изложенных в их учредительных и программных документах идеологии, целей и задач.
    В систему источников регламентирующих деятельность политических партий относятся: Федеральный закон от 12 мая 2009 года № 95- ФЗ «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами» распространяется на отношения, связанные с освещением деятельности парламентских партий государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами; Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» устанавливающий общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами права на объединение, созданием, деятельностью, реорганизацией и (или) ликвидацией общественных объединений.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности конституционно-правового положения политических партий в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.