Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социально - педагогическая деятельность по социализации...."

Социально - педагогическая деятельность по социализации детей коренных малочисленных народов Севера

  • Номер работы:
    487850
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2018 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы социализации детей коренных малочисленных народов Севера 6
    1.1. Социализация детей коренных малочисленных народов Севера как социально-педагогическая проблема 6
    1.2. Пути решения и программы социализации детей коренных малочисленных народов Севера 16
    1.3. Методы и формы социализации детей коренных малочисленных народов Севера 25
    Глава 2. Программа социализации детей коренных малочисленных народов Севера 30
    2.1. Разработка программы социализации учащихся из числа коренных малочисленных народов Севера 30
    2.2. Реализация программы социализации учащихся из числа коренных малочисленных народов Севера 33
    2.3. Результаты реализации программы социализации учащихся из числа коренных малочисленных народов Севера 38
    Заключение 48
    Список литературы 52
    Приложение 1 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально - педагогическая деятельность по социализации детей коренных малочисленных народов Севера
    Введение
    Реализация права на полноценное и качественное образование для всех граждан России является приоритетной задачей системы образования уже долгие годы. Между тем, решение этой задачи в ряде случаев затруднено, вследствие географических и демографических особенностей отдельных территорий. Так, например, в районах Крайнего Севера, где проживают коренные малочисленные народы, например, ханты, манси и зыряне, возникают проблемы с адаптацией обучающихся в рамках среднего профессионального образования. Это связано с недостаточным знанием русского языка такими обучающимися, отсутствием у них социальных навыков, недостаточным начальным или неполным средним образованием, полученным в небольших местных школах и стойбищах и т.д.
    В то же время, получение такими учениками профессии предполагает качественное повышение уровня их жизни, возможности социализироваться не только в рамках своей малочисленной этнической группы, но и в «стандартном» обществе, то есть заведомо расширяет возможности и перспективы на будущее..................
    Глава 1. Теоретические основы социализации детей коренных малочисленных народов Севера
    1.1. Социализация детей коренных малочисленных народов Севера как социально-педагогическая проблема
    Социальная адаптация в общем виде представляет собой процесс приспособления индивида (с учетом того, что индивид сам активно действует) к условиям социальной среды. Адаптацию рассматривают также и как вид взаимодействия личности с окружающей ее социальной средой. Адаптация осуществляется на трех уровнях: физиологическом, психологическом, социальном[5, c. 49].
    Одной из основных и важных проблем в учебно-воспитательном процессе является формирование коллектива школьников или студентов. На протяжении многих лет известные педагоги ставили перед собой данную проблему и искали пути ее решения. Этой теме посвящено много трудов. Наиболее широко исследовали эту часть учебно-воспитательного процесса А.С. Макаренко, С.Т. Шацкий и другие педагоги, и общественные деятели.
    В Российской педагогической энциклопедии дается следующее толкование понятия «коллектив» (от лат. Collectivus – собирательный), социальная общность людей, объединённых на основе общественно значимых целей, общих ценностных ориентации, совместной деятельности и общения [8 с. 49].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально - педагогическая деятельность по социализации детей коренных малочисленных народов Севера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социально - педагогическая деятельность по социализации детей коренных малочисленных народов Севера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.