Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теория издержек.производство и издержки...."

Теория издержек.производство и издержки

  • Номер работы:
    487823
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Особенности теорий издержек производства 5
    Глава 2 Виды, факторы и особенности изменения издержек производства 13
    Заключение 29
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория издержек.производство и издержки
    Введение

    Актуальность темы. Фирма, независимо от ее правовой формы, работает для того, чтобы получить прибыль. Для изготовления конечной продукции, которую потом продадут на рынке, она покупает услуги различных входных факторов. Издержки производства являются стоимостью факторов производства, привлеченных к изготовлению конечной продукции фирмы. Безусловно, что экономическая целесообразность развития любого предприятия определяется, прежде всего, его расходами и уровнем цены на товар. В связи с этим, очень важна научно обоснованная минимизация издержек производства при максимально возможной цене, которая позволяет предприятию иметь максимальную прибыль и уверенно наращивать объемы производства. Тенденции изменения издержек производства на товар в краткосрочном и долгосрочном периодах описаны многими учеными [1, 2]. Основная идея их изменения в долгосрочном периоде заложена в том, что они по мере расширения предприятия сначала уменьшаются за счет эффекта масштаба. ...................
    Глава 1 Особенности теорий издержек производства

    Стоимость, издержки производства как экономические категории всегда были в центре внимания школ и направлений экономической науки. Основоположник теории неоклассического синтеза А. Маршалл отвёл значительное место этим понятиям в своей работе «Принципы Экономикс». Разрабатывая теорию стоимости, он опирался на исследования классиков политической экономии, прежде всего, А. Смита, а также Д. Рикардо. Много места А. Маршалл уделил издержкам производства, их классификациям и определениям, которые сохраняют свою значимость и в наши дни. Им был предложен синтез издержек производства, конечной полезности, а также спроса и предложения, и в качестве регулятора указанного механизма время — короткие промежутки и долгосрочные периоды времени [17].
    Важное замечание делает А. Маршалл, говоря о порядке и цели экономических исследований: «Экономист должен обладать тремя великими интеллектуальными качествами — восприятием, воображением, здравомыслием, но больше всего ему необходимо воображение, чтобы он оказался в состоянии обнаружить те причины видимых явлений, которые отдалены или сокрыты от глаз, и представить себе те последствия видимых причин, которые отдалены или не лежат на поверхности» [17, с. 100-101].
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория издержек.производство и издержки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория издержек.производство и издержки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.