Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы утилизации медицинских отходов в медицинских...."

Проблемы утилизации медицинских отходов в медицинских организациях

  • Номер работы:
    487618
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2018 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Современных технологий утилизации медицинских отходов медицинских организациях 6
    1.1Понятие медицинские отходы. Классификация медицинских отходов 6
    1.2Методы утилизации медицинских отходов 12
    1.3Анализ современных технологий утилизации медицинских отходов в медицинских организациях, их преимущества и недостатки 17
    Глава 2. Организационно-экономическая характеристика проекта по утилизации медицинских отходов на примере ГБУЗ ПК «Полазненская РБ»………………………………………………………………………………30
    2.1 Описание проекта по установки по обеззараживанию медицинских отходов 30
    2.2 Оценка затрат на реализацию проекта 38
    2.3. Экономическая эффективность проекта установки по обеззараживанию медицинских отходов 43
    Заключение 49
    Список использованной литературы 53
    Приложения 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы утилизации медицинских отходов в медицинских организациях
    Введение

    Актуальность проблемы утилизации медицинских отходов и системы обращения с ними носит эколого-гигиенический характер и, прежде всего, определяется необходимостью защиты медицинского персонала, пациентов ЛПУ и предотвращения патогенного начала в окружающей среде.
    В настоящее время в условиях быстрого темпа урбанизации, всевозрастающего материального производства, развития медицины и ее технологий крайне важной и актуальной становится проблема организации эффективной и безопасной в экологическом, эпидемиологическом, гигиеническом и социальном отношении системы обращения с медицинскими отходами.
    Среди различного рода отходов особую опасность для окружающей среды, и главным образом для человека, представляют медицинские отходы, несмотря на то, что доля их в общем количестве твердых бытовых отходов незначительна (около 2%) . В России в настоящее время образуется 0,6-1 млн. т. медицинских отходов в год. Они значительно отличаются от остальных отходов и требуют особого внимания. В них кроется опасность для человека, обусловленная прежде всего постоянным наличием в их составе возбудителей различных инфекционных заболеваний, токсических, а нередко и радиоактивных веществ.
    ................
    Глава 1. Современных технологий утилизации медицинских отходов медицинских организациях

    1.1Понятие медицинские отходы. Классификация медицинских отходов

    Впервые понятие медицинских отходов было выделено в особую группу отходов в Базельской конвенции . В соответствии с ней медицинские отходы – отходы, полученные в результате врачебного ухода за пациентами в больницах, поликлиниках и клиниках.
    В Российских нормативно-правовых актах до 2010 г. использовался термин «отходы лечебно-профилактических учреждений» (отходы ЛПУ), но после введения СанПиН 2.1.7.2790-10 стал использоваться только термин «медицинские отходы».
    По Санитарно-эпидемиологическим требованиям к обращению с медицинскими отходами , медицинские отходы (МО) – это отходы, образующиеся в организациях при осуществлении медицинской и / или фармацевтической деятельности, выполнении лечебно-диагностических и оздоровительных процедур.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы утилизации медицинских отходов в медицинских организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.