Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Уголовно-правовые проблемы квалификации преступлений,...."

Уголовно-правовые проблемы квалификации преступлений, связанных с организацией преступного сообщества

  • Номер работы:
    487526
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2018 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Понятие преступного сообщества (преступной организации) по российскому и зарубежному законодательству……………………………..
    11
    1.1. История развития законодательства об ответственности за преступное сообщество (преступную организацию)………………….
    11
    1.2. Понятие и признаки преступного сообщества (преступной организации) по действующему российскому законодательству…….
    26
    1.3. Ответственность за преступное сообщество (преступную организацию) по зарубежному уголовному законодательству……….
    40
    Глава 2. Спорные вопросы квалификации преступлений, связанных с организацией преступного сообщества (преступной организации)……….
    51
    2.1. Вопросы квалификации преступления, предусмотренного
    ст. 210 УК РФ…………………………………………………………….
    51
    2.2. Вопросы квалификации преступления, предусмотренного
    ст. 205.4 УК РФ…………………………………………………………..
    64
    2.3. Вопросы квалификации преступления, предусмотренного
    ст. 282.1 УК РФ…………………………………………………………..
    74
    Заключение……………………………………………………………………. 87
    Список используемых источников и литературы…………………………... 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовые проблемы квалификации преступлений, связанных с организацией преступного сообщества
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Сегодня в России весьма остро стоит проблема существования организованной преступности.
    Наивысшая степень опасности при этом присуща преступным сообществам и преступным организациям, для их особой характеристики даже используется термин «государство в государстве» . На протяжении уже длительного времени работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых членами преступных сообществ (преступных организаций), входит в число приоритетов правоохранительной деятельности. В то же время, практическая реализация данного направления правоохранительной деятельности наталкивается на целый комплекс проблем. С одной стороны, преступным сообществам (преступным организациям) свойственны сплоченность и организованность, хорошее оснащение, наличие денежных средств и корруп¬ционных связей. Всем этим существенно осложняется работа правоохранительных органов. С другой стороны, по мнению многих отечественных исследователей, сам понятийный аппарат Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ), который устанавливает меры ответственности за преступление в виде организации преступного сообщества (преступной организации) и участия в нем (ней), «мягко говоря, находится в недоработанном состоянии» . ...................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА (ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) ПО РОССИЙСКОМУ И ЗАРУБЕЖНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

    1.1. История развития законодательства об ответственности за преступное сообщество (преступную организацию)

    Первые упоминания о деяниях, имеющих признаки прикосновенности к преступлению и соучастию, по мнению многих авторов, можно обнаружить в таком древнейшем правовом памятнике древней Руси, как Русская Правда . При этом известны ее отдельные редакции: Краткая, Широкая (Расширенная) по спискам археографическому, академическому, троицкому и др.
    В Русской Правде целый ряд статей содержал положения о дифференциации ответственности соучастников, совершивших групповое преступление. Так, в ст. 31 Русской Правды Краткой редакции (по академическому списку) устанавливалась более высокая ответственность за совершение преступления несколькими участниками: «А если (кто-либо) украдет коня или волов или (обокрадет) дом, да при этом крал их один, то платить ему гривну и тридцать резан; если воров будет 18 (даже 10), то (платить каждому) по три гривны и по тридцать резан платить людям (княжеским)» . О совершении группового преступления упоминалось и в ст. 40 Русской Правды Краткой редакции (по академическому списку): «Если украдут овцу, козу или свинью и при том было 10 воров, то хотя бы они одну овцу украли, пусть каждый уплатит по 60 резан штрафа» .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовые проблемы квалификации преступлений, связанных с организацией преступного сообщества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.