Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Нормативно-правовая база социального обеспечения военнослужащих...."

Нормативно-правовая база социального обеспечения военнослужащих и членов их семей

  • Номер работы:
    487498
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2018 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ 6
    1.1 Сущность и правовые основы социального обеспечения военнослужащих 6
    1.2 Основные виды социального обеспечения военнослужащих 13
    1.3 Формы социального обеспечения военнослужащих. 25
    Выводы по первой главе 30
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31
    2.1 Вопросы социального обеспечения в социальной политике государства в отношении военнослужащих и членов их семей 31
    2.2 Порядок назначения и выплаты пенсии военнослужащим и членам их семей в Российской Федерации 34
    2.3 Проблемы реализации права на социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей 42
    Выводы по второй главе. 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормативно-правовая база социального обеспечения военнослужащих и членов их семей
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что состояние системы социальной защиты военнослужащих, которое определяется наличием и качеством законодательной базы, в каждой стране является фактором обеспечения высокой боевой готовности ее войск и укрепления государственности.
    Современное состояние системы социальной защиты российских военнослужащих и их семей характеризуется, прежде всего, тем, что «сложилась противоречивая ситуация: законодательство о статусе военнослужащих России следует исполнять, однако в федеральном бюджете постоянно не хватает средств на его реализацию».
    Отсюда возникает проблема неудовлетворенности у военнослужащих уровнем денежного содержания, жилищными условиями, медицинским обслуживанием, компенсациями и предоставлением выходных дней, что зачастую приводит к досрочному увольнению молодых офицеров с военной службы, к падению престижа военной службы в целом, а, следовательно, затруднениями в процессе привлечения молодежи на военную службу по контракту.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
    1.1 Сущность и правовые основы социального обеспечения военнослужащих

    Социальное обеспечение - это форма выражения социальной политики государства, направленная на физическую безопасность определенной категории граждан из государственного бюджета и специальных внебюджетных средств в случае, если государства признаны социально значимыми, для того чтобы уравнивать социальное положение граждан по сравнению с другими членами общества[26, с. 112].
    Одним из видов государственного обеспечения являются государственные гарантии. Государственные гарантии - это физические и юридические средства, обеспечивающие реализацию социально-экономических прав членов общества - право на труд, отдых, жилье, бесплатное образование и бесплатную медицинскую поддержку для физической безопасности в пожилом возрасте и в случае инвалидности.
    Существуют также специальные государственные гарантии для военнослужащих. Для них была создана интегрированная система правовой и общественной защиты, а также физические и другие виды безопасности с учетом занятых военных должностей, назначенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, включая льготный расчет, задачи исполнении, условия и порядок военной службы.
    ..................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормативно-правовая база социального обеспечения военнослужащих и членов их семей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.