Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учёт, аудит наличия и движения основных средств организации...."

Учёт, аудит наличия и движения основных средств организации

  • Номер работы:
    487479
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2018 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:

    Введение 6
    1 Теоретические аспекты учета основных средств организации 9
    1.1 Сущность основных средств как экономической категории и их роль в процессе производства 9
    1.2 Классификация и оценка основных средств 12
    1.3 Нормативно-правовое регулирование учета основных средств 19
    1.4 Первичный и бухгалтерский учет основных средств 22
    2 Учет и аудит наличия и использования основных средств организации на примере ГАУПСО «Редакция газеты «Северная Звезда» 43
    2.1 Характеристика объекта исследования ГАУПСО «Редакция газеты «Северная Звезда» 43
    2.2 Организация бухгалтерского учета и внутри хозяйственного контроля ГАУПСО «Редакция газеты «Северная звезда» 52
    2.3 Учет движения основных средств ГАУПСО «Редакция газеты «Северная звезда» в 2017 году 59
    2.4 Аудит состояния и эффективности использования основных средств ГАУПСО «Редакция газеты «Северная звезда» 63
    3 Совершенствование учета и наличия и использования основных средств ГАУПСО «Редакция газеты «Северная Звезда» 66
    Заключение 72
    Библиографический список 77
    Приложение А 81
    Приложение Б 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учёт, аудит наличия и движения основных средств организации
    Введение

    Актуальность темы. Для осуществления хозяйственной деятельности и нормального функционирования современный субъект хозяйствования должен обладать всеми необходимыми ресурсами, то есть иметь в своем распоряжении определенные средства и источники, с помощью которых в дальнейшем можно будет производить и реализовывать (продавать) материальные блага, работы и услуги. Такими средствами, в настоящем временном периоде, могут выступать основные производственные фонды, как правило, состоящие из зданий, сооружений, производственных машин и оборудования. Именно они представляют собой наиболее дорогостоящую часть средств производства современного субъекта хозяйствования, и именно они обслуживают большое число производственных циклов в течение длительного периода времени, и поэтому их состояние и эффективное использование и учет прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования.
    ..................
    1 Теоретические аспекты учета основных средств организации

    1.1 Сущность основных средств как экономической категории и их роль в процессе производства

    Одной из важных проблем, стоящих перед системой управления предприятием является создание на предприятии эффективной системы управления его имуществом. Эффективность такой системы напрямую определяется качеством используемой для управления. Поэтому, одной из важнейших задач, которая должна ставиться при построении системы эффективного и рационального использования имущества предприятий является формирование на предприятии достоверной информации об уровне обеспеченности и эффективности использования основных средств [1, с. 5].
    Методологические основы формирования в бухгалтерском учете информации об основных средствах и раскрытие информации о них в финансовой отчетности предприятий, организаций и других юридических лиц всех форм собственности регламентируются П (С) БУ №7 «Основные средства» [2, с. 2], согласно которому к основным средствам относятся материальные активы, которые предприятие содержит с целью использования в процессе производства или поставки товаров и услуг, предоставления в аренду другим лицам или для осуществления административных функций, ожидаемый срок полезного использования которых более одного года [3, с. 3].
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учёт, аудит наличия и движения основных средств организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.