Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности правового статуса руководителя государственного...."

Особенности правового статуса руководителя государственного бюджетного учреждения

  • Номер работы:
    487353
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2018 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:

    Введение………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Единство и дифференциация правового регулирования труда руководителя……………………………………………………………………..
    8
    §1. Общая характеристика трудовых отношений между работодателем
    и руководителем государственного бюджетного учреждения……………
    8
    §2. Сочетание (соотношение) трудового и гражданского законодательства в регулировании правового статуса руководителя государственного бюджетного учреждения………………………………..

    21
    Глава 2. Трудовой договор с руководителем государственного
    бюджетного учреждения………………………………………………………...
    29
    §1. Основания возникновения трудовых отношений между работодателем и руководителем государственного бюджетного учреждения……………………………………………………………………

    29
    §2. Содержание трудового договора……………………………………….. 39
    §3. Материальная ответственность руководителя государственного бюджетного учреждения…………………………………………………….
    49
    Глава 3. Прекращение трудового договора с руководителем государственного бюджетного учреждения……………………………………
    58
    §1. Порядок применения общих оснований прекращения трудового договора……………………………………………………………………….
    58
    §2. Прекращение трудового договора по решению собственника……….. 72
    §3. Прекращение трудового договора по п.п. 1 и 2 части второй
    статьи 278 Трудового кодекса РФ…………………………………………..
    84
    Заключение………………………………………………………………………. 91
    Список используемых источников и литературы……………………………... 98
    Приложение 1……………………………………………………………………. 109
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности правового статуса руководителя государственного бюджетного учреждения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. На сегодняшний день в Российской Федерации государственные бюджетные учреждения – это неотъемлемый и крайне важный структурный компонент экономики. «В зависимости от специфики деятельности и степени эффективности государственных бюджетных учреждений, они могут оказывать прямое воздействие на общий уровень развития целых отраслей социальной сферы, к примеру, таких, как образование и здравоохранение» .
    Указанные условия требуют применения эффективных подходов к управлению бюджетными учреждениями с целью обеспечения их высокой эффективности и конкурентоспособности. В настоящее время российское общество характеризуется стремительными изменениями и отсутствием экономической, политической и социальной стабильности. «Содержание этих изменений, – по верному утверждению М.Е. Чадуковой и Т.С. Демченко, – во многом определяет роль, место и образ управленческого персонала в обществе, вносит коррективы в содержание профессиональной деятельности» . Поиск новых способов решения управленческих проблем, производительность труда того или иного подразделения, эффективность управленческого процесса, характер взаимоотношений между сотрудниками, микроклимат в коллективе, степень социально ответственного поведения персонала, – все это обеспечивает результативное выполнение профессионально-управленческой деятельности.
    ....................
    ГЛАВА 1. ЕДИНСТВО И ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ

    §1. Общая характеристика трудовых отношений между работодателем и руководителем государственного бюджетного учреждения

    Сегодня одно из центральных направлений в политике Российской Федерации занимает реформирование бюджетной сферы, совершенствование государственных (муниципальных) бюджетных учреждений, их переориентация на запросы рынка . Как верно подмечено Р.В. Муравьевым, «в зависимости от специфики деятельности и степени эффективности государственных бюджетных учреждений, указанные учреждения могут оказывать прямое воздействие на общий уровень развития большинства отраслей социальной сферы, например таких, как образование и здравоохранение» .
    Комплексный анализ положений Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) и Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее – Закон о некоммерческих организациях) позволяет прийти к выводу, что государственное учреждение – это организация некоммерческого типа, которая формируется собственником (Российской Федерацией либо субъектом Российской Федерации) с целью реализации разнообразных задач некоммерческого характера, для всеобщего блага и развития граждан. .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности правового статуса руководителя государственного бюджетного учреждения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности правового статуса руководителя государственного бюджетного учреждения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.